Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS еще не назначил дату рассмотрения апелляции Татьяны Лебедевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд в Лозанне еще не назначил дату рассмотрения апелляции российской прыгуньи в длину Татьяны Лебедевой на лишение ее двух серебряных медалей Олимпийских игр 2008 года.</p>

7:4202.04.2017

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне еще не назначил дату рассмотрения апелляции российской прыгуньи в длину Татьяны Лебедевой на лишение ее двух серебряных медалей Олимпийских игр 2008 года. Об этом Лебедева заявила ТАСС.

"Пока даты рассмотрения нет. Мое дело объединено c делами Марии Абакумовой и Екатерины Гниденко. Что касается работы в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), то я сообщила о завершении работы там после начала разбирательства", - сказала Лебедева.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) лишил спортсменку медалей, так как после перепроверки допинг-проб Игр-2008 у нее было обнаружено запрещенное вещество туринабол. На Олимпиаде в Пекине она показала второй результат в прыжках в длину и в тройном прыжке. 10 февраля легкоатлетка подала апелляцию в CAS.

Лебедева, которая уже завершила спортивную карьеру и сейчас представляет Волгоградскую область в Совете Федерации, также является олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, в ее активе бронза этих Игр в тройном прыжке и серебро Олимпиады 2000 года в Сиднее (тройной).

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх