Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форум "Россия - спортивная держава" 2023 пройдет в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония передачи права проведения форума &quot;Россия - спортивная держава&quot; от Кемерова Перми прошла в среду на форуме &quot;Мы вместе. Спорт&quot;.</p>

11:4002.03.2023

Торжественная церемония передачи права проведения форума "Россия - спортивная держава" от Кемерова Перми прошла в среду на форуме "Мы вместе. Спорт". Об этом сообщает ТАСС.

В церемонии приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Мы рады, что эстафетная палочка переходит Перми, которая в этом году отмечает 300-летие, - сказал Чернышенко. - Такое совпадение не могло быть случайным. Мы знаем, что это один из спортивных краев страны. Каждый год здесь открываются новые объекты, залы, больше мальчишек идут заниматься спортом. Желаем высоко держать планку, чтобы следующим субъектам было еще почетнее соответствовать уровню".

Матыцин поздравил Пермский край с проведением форума, отметив, что регион показывает активную позицию в подготовке кадров. "Я абсолютно уверен, что 11-й форум станет мощным звеном в этой системе", - сказал Матыцин.

Махонин отметил, что Пермский край должен оправдать доверие президента страны и правительства Российской Федерации и провести форум на самом высоком уровне. "У нас для этого есть все - инфраструктура, опыт проведения крупных спортивных мероприятий, - сказал он. - Конечно, уже сейчас хочу пригласить вас в сентябре в город трудовой доблести Пермь, которому исполняется 300 лет, на форум "Россия - спортивная держава". Поверьте, вы не пожалеете".

Форум "Россия - спортивная держава" планируется провести в Перми в период с сентября по октябрь 2023 года. Форум был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации. Традиционно мероприятие объединяет более трех тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движений, научных кругов и бизнес-сообщества. Ранее событие принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород. В 2022 году мероприятие прошло в Кемерове.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх