Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз биатлонистов отстранил Россию от всех соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские биатлонисты отстранены, решение о членстве СБР в IBU примут не позднее 17 марта.</p>

11:5502.03.2022

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от всех соревнований под своей эгидой, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт организации.

Возможное лишение членства национальных федераций в международной будет рассмотрено не позднее 17 марта, когда состоится заседание исполкома IBU.

В субботу IBU объявил, что биатлонисты сборных России и Белоруссии будут выступать на этапах Кубка мира и Кубка IBU как нейтральные спортсмены из-за ситуации на Украине. Кроме того, биатлонисты из России и Белоруссии не будут получать очки на этапах Кубка мира в зачет Кубка наций, а на соревнованиях будут запрещены гимны, флаги и форма с символикой этих стран. После этого Союз биатлонистов России (СБР) и Белорусская федерация биатлона сообщили, что приняли решение не участвовать в соревнованиях под эгидой IBU в связи с санкциями.

Из-за допинг-скандалов СБР имеет временное членство в IBU с 2017 года, по этой причине до 2026 года на территории России запрещено проводить соревнования, а гражданам страны не разрешается занимать посты в IBU.

Ранее о полном исключении россиян из соревнований объявили, в частности, Международная федерация футбола, Международный союз конькобежцев (фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек), Международная федерация хоккея, Международная федерация баскетбола, Международная федерация волейбола, Международный совет регби, Международная федерация настольного тенниса, Всемирная федерация бадминтона, Международная федерация парусного спорта, Международная федерация гандбола.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх