Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локомотив" обыграл СКА в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1.</p>

8:5202.02.2023

Ярославский "Локомотив" на выезде одержал волевую победу над петербургским СКА и гарантировал себе участие в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2022/23.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе гостей шайбы забросили Георгий Иванов (24-я минута) и Михаил Беляев (35). У хозяев отличился Марат Хуснутдинов (9).

Ярославский клуб в четвертый раз в сезоне обыграл петербургских армейцев. Две победы в очных противостояниях на счету СКА.

"Локомотив" присоединился к СКА, нижегородскому "Торпедо" и ЦСКА в списке участников плей-офф лиги. Ярославский клуб пропускал решающую стадию турнира только один раз в истории КХЛ - в сезоне-2011/12. 7 сентября 2011 года произошла авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся в Минск на первую игру четвертого сезона КХЛ. В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

После трагедии руководство "Локомотива" приняло решение доиграть сезон в ВХЛ. Команда вернулась в КХЛ в следующем сезоне.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх