Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже переехал в новую штаб-квартиру в районе Сен-Дени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новое здание, названое &quot;Пульс&quot;, расположено в одном из самых бедных пригородов Парижа &ndash; Сен-Дени, где в скором времени будет возведена Олимпийская деревня и Центр водных видов спорта.</p>

10:3502.02.2021

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже переехал в новую штаб-квартиру, расположенную в районе Сен-Дени. Новый офис уже начал функционировать. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Ранее Оргкомитет "Париж-2024" находился на бульваре Осман, на котором также расположены такие символы столицы Франции, как Триумфальная арка и Опера Гарнье.

Новое здание, названое "Пульс", расположено в одном из самых бедных пригородов Парижа – Сен-Дени, где в скором времени будет возведена Олимпийская деревня и Центр водных видов спорта.

Оно построено с использованием деревянных конструкций и теплоизоляции, изготовленной из переработанного текстиля. Большая часть мебели также сделана из вторичного сырья, а часть еды, продаваемой в столовой, будет выращена в саду на крыше высотки.

В настоящее время в Организационном комитете трудятся 400 человек, но в период проведения Олимпийских игр, с 26 июля по 11 августа 2024 года, число сотрудников возрастет до 3000.

По словам представителей Оргкомитета "Париж-2024", пандемия коронавируса существенно не повлияла на ход подготовки к Играм, хотя и привела к существенному сокращению их бюджета.

Например, для экономии средств был пересмотрен список арен, которые примут соревнования. Так, решено отказаться от двух временных объектов — бассейна около "Стад де Франс" и волейбольной площадки в Ле-Бурже, которые планировалось возвести исключительно на время проведения Игр-2024.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх