Российская фристайлистка Валерия Демидова стала второй в хафпайпе на этапе Кубка мира в США

<p>Победила канадка Кэсси Шарп</p>

12:1502.02.2020

Россиянка Валерия Демидова заняла второе место в дисциплине "хафпайп" на этапе Кубка мира по фристайлу в США.

19-летняя россиянка в лучшей попытке показала результат 89,00 балла. Победила олимпийская чемпионка канадка Кэсси Шарп (90,00), третьей стала её соотечественница Рейчел Каркер (88,00).

На прошлом этапе, который прошёл в Китае 20 декабря, Демидова стала первой россиянкой, победившей в хафпайпе на этапах Кубка мира. До этого лучшим достижением россиян в хафпайпе были две бронзовые медали Демидовой (в 2017 году на этапе в Китае и в 2019-м - в Новой Зеландии).

Демидова занимает первое место в общем зачёте Кубка мира в этой дисциплине после четырёх этапов. Заключительный старт в хафпайпе пройдёт 14 февраля в Калгари (Канада).