Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боксер Ковалев проведет бой с Альваресом и постарается вернуть пояс WBO

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый поединок между боксерами состоялся 4 августа 2018 года, тогда Альварес одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде.</p>

10:2002.02.2019

Россиянин Сергей Ковалев проведет матч-реванш против чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг колумбийца Элейдера Альвареса. Поединок пройдет в ночь с субботы на воскресенье во Фриско (США, штат Техас). Об этом сообщает ТАСС.

Ковалев попытается вернуть пояс чемпиона мира, с которым расстался после поражения от Альвареса в прошлом бою. Поединок состоялся 4 августа 2018 года и завершился победой колумбийца техническим нокаутом в 7-м раунде. Ковалев выигрывал по очкам у всех трех судей, но в седьмом раунде пропустил сильный удар справа, не смог восстановиться после нокдауна, и рефери остановил бой после еще двух падений спортсмена. Российский боксер воспользовался пунктом в контракте о матч-реванше.

Перед поединком дала о себе знать неприятная ситуация, в которую угодил Ковалев. Россиянин был задержан в июне прошлого года в Биг-Бэре (штат Калифорния) по подозрению в избиении женщины. Как утверждает пострадавшая, гражданка США, в результате действий россиянина она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. Боксеру было предъявлено обвинение в нападении с применением силы, что влечет за собой максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы, на первых слушаниях в суде Ковалев не признал себя виновным, следующее заседание запланировано на март.

Ковалев в четвертый раз выйдет на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне 2017 года снова уступил - техническим нокаутом в восьмом раунде. После этого Ковалев вернул пояс WBO, победив украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде и защитил титул, выиграв у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.

После поражения от Альвареса в первом бою Ковалев вновь сменил тренера. Если после двух проигрышей от Уорда россиянин стал тренироваться у Аброра Турсунпулатова из Узбекистана, сменившего американца Джона Дэвида Джексона, то к повторному бою против Альвареса Ковалева готовит американец Бадди Макгирт. По словам специалиста, сборы прошли хорошо, россиянин внес изменения в свой режим питания, сейчас не имеет проблем с весом и набрал хорошую форму. Макгирт признавался, что ему даже приходилось выгонять из зала Ковалева, который не мог остановиться на тренировках.

Ковалев не является фаворитом

Колумбиец, победивший Ковалева, преподнес одну из главных сенсаций в мировом боксе 2018 года. Альварес тогда считался аутсайдером, ставки на его победу принимались с коэффициентом не ниже 5.00, тогда как на успех россиянина - не выше 1.20. Сейчас уже ситуация изменилась, фаворитом считается Альварес - его шансы на победу оцениваются коэффициентом около 1.64, тогда как Ковалева - 2.40.

Альварес не знает поражений на профессиональном ринге - 24 победы (12 нокаутом). Однако за последние семь поединков он только дважды победил нокаутом. Боксер долго ждал шанса на титульный бой, в 2015 году победив малавийца Айзека Чилембу по очкам и став обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), но договориться о поединке с его тогдашним обладателем - канадцем Адонисом Стивенсоном - так и не смог. В 2017 году Альварес победил двух бывших чемпионов мира - румына Лучана Буте нокаутировал в пятом раунде, а у канадца Жана Паскаля выиграл по очкам.

На счету Ковалева 32 победы (28 нокаутом), одна ничья и три поражения.

На данный момент двое россиян владеют титулами чемпиона мира: Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация (WBA), вес до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация (IBF), вес до 79,38 кг). За последние два месяца еще двое россиян не сумели завоевать пояса чемпиона мира: 30 декабря Евгений Чупраков проиграл японцу Масаюки Ито техническим нокаутом в 7-м раунде в бою за титул WBO в весе до 58,9 кг, а 19 января Артур Акавов уступил американцу Деметриусу Андраде техническим нокаутом в 12-м раунде в поединке за титул WBO в весе до 72,6 кг.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6070857
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх