Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР попросил МОК не позднее 2 февраля направить приглашения на Игры 15 оправданным атлетам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский комитет России попросил Международный олимпийский комитет не позднее 2 февраля направить приглашения на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане 15 оправданным российским спортсменам.</p>

3:2102.02.2018

Олимпийский комитет России (ОКР) попросил Международный олимпийский комитет (МОК) не позднее 2 февраля направить приглашения на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане 15 оправданным российским спортсменам. Об этом журналистам сообщил вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

В четверг Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи.

CAS удовлетворил апелляции бобслеистов Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, Ольги Стульневой, Людмилы Удобкиной, скелетонистов Александра Третьякова, Сергея Чудинова, Елены Никитиной, Марии Орловой, лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Никиты Крюкова, Александра Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Натальи Матвеевой, конькобежцев Ольги Фаткулиной, Александра Румянцева, Ивана Скобрева, Артема Кузнецова, саночников Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, хоккеисток Екатерины Лебедевой, Екатерины Пашкевич, Татьяны Буриной и Екатерины Смоленцевой. Спортивный арбитражный суд постановил, что их результаты с Игр-2014 должны быть восстановлены в связи с отсутствием факта нарушения антидопинговых правил.

"ОКР обращается в МОК и убедительно просит не позднее 2 февраля направить индивидуальные приглашения для участия в Играх Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой, Сергею Чудинову (все - скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все - лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову (все - конькобежный спорт), Татьяне Ивановой, Альберту Демченко (оба - санный спорт)", - сказал Поздняков.

"Хотел бы отметить, почему именно эти представители. На сегодняшних собраниях федераций по зимним видам спорта мы тщательно проанализировали список 28 спортсменов, и те, кого я назвал, были предложены для включения в лист, который мы направляем МОК с запросом на предоставления приглашений. Ряд других спортсменов либо уже закончили карьеру, либо вследствие других причин не смогли быть в форме к этим играм", - добавил он.

Поздняков отметил, что ОКР попросил МОК пересмотреть распределение квот на соревнования. "ОКР вместе с федерациями принял решение не заполнять квоты, которые были завоеваны нашими спортсменами, которые не были приглашены МОК на Олимпиаду. Таким образом, мы настаиваем: поскольку эти квоты не были выбраны ОКР, мы запрашиваем в МОК и международные федерации по зимним видам спорта, чтобы озвученные спортсмены были включены. Международные федерации должны пересмотреть квоты, которые они уже перераспределили на других", - пояснил он.

Спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии организации под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с ОИ-2014 в Сочи. Ранее сообщалось, что в случае положительного решения CAS указанные спортсмены могут войти в список участников Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх