Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локомотив" примет австрийский "Зальцбург" в матче группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победа&nbsp;железнодорожников&nbsp;гарантируют им&nbsp;третье место в группе и участие в плей-офф Лиги Европы.</p>

8:4301.12.2020

Московский "Локомотив" в пятом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов примет австрийский "Зальцбург". Встреча пройдет на "РЖД-Арене" и начнется в 20:55 мск.

Железнодорожники по итогам четырех туров набрали три очка и занимают третье место в турнирной таблице группы А. "Зальцбург" с одним очком идет последним. Лидирует германская "Бавария" (12 очков), на втором месте располагается испанский "Атлетико" (5). В случае победы в предстоящем матче "Локомотив" гарантирует себе как минимум третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы.

Также столичная команда до последнего тура сохранит шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Локомотив" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России и рискует не попасть в еврокубки через чемпионат. Успешное выступление в Лиге чемпионов может помочь железнодорожникам реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Встреча первого тура между "Зальцбургом" и "Локомотивом" завершилась со счетом 2:2.

"Не сомневаюсь, что этот матч самый важный в сезоне. Самое главное - это дисциплина, мы уже знаем, какие у них сильные стороны и что нужно, чтобы выиграть", - отметил вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме.

"Зальцбург" является бессменным чемпионом Австрии на протяжении семи последних лет, в нынешнем сезоне соперник "Локомотива" также располагается на первой строчке в таблице внутреннего чемпионата, набрав 22 очка в девяти матчах. "Зальцбург" силен в атаке, но уязвим при игре в обороне. Австрийская команда при семи забитых мячах является самой пропускающей командой группового этапа Лиги чемпионов. Соперники поразили ворота "Зальцбурга" 14 раз.

В предстоящей встрече "Локомотиву" не помогут травмированные Дмитрий Баринов и Федор Смолов, а также полузащитник Гжегож Крыховяк. Ранее портал "Чемпионат.com" сообщил, что польский футболист сдал тест на коронавирус с положительным результатом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10135659
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх