Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заключительное в 2018 году заседание исполкома РФС перенесено с 6 на 19 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причина переноса исполкома не сообщается.&nbsp;В 2018 году мужская сборная России достигла лучшего результата в своей истории на ЧМ, дойдя до 1/4 финала.</p>

6:0502.12.2018

Заключительное в 2018 году заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС) перенесено с 6 на 19 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Предыдущая дата итогового заседания была утверждена на очередном исполкоме организации, который прошел в конце ноября в Москве при участии вице-премьера РФ и действующего президента РФС Виталия Мутко, который временно передал свои полномочия Александру Алаеву. Причина переноса исполкома не сообщается.

25 декабря прошлого года Мутко приостановил свою деятельность во главе РФС в связи с желанием оспорить в Спортивном арбитражном суде решение о его пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх. Алаев в настоящее время является исполняющим обязанности главы РФС.

Ранее Мутко сообщал, что на заключительном исполкоме будут подведены итоги сезона. В 2018 году мужская сборная России достигла лучшего результата в своей истории на чемпионатах мира, дойдя на домашнем мировом первенстве до 1/4 финала, а также сохранила место во втором по силе дивизионе Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) за ноябрь сборная России занимает 48-е место.

Женская национальная команда не пробилась на чемпионат мира 2019 года, а мужская молодежная сборная России (игроки до 21 года) не смогла квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5859440
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх