Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева презентует мотивационный фильм "Сила Победителей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 декабря в кинотеатре &quot;Пионер&quot; (Москва)&nbsp;<span style="line-height: 20.8px;">двукратная Олимпийская чемпионка, член МОК&nbsp;</span><span style="">Елена Исинбаева презентует мотивационный фильм &quot;Сила Победителей&quot;.</span></p>

16:0501.12.2016

2 декабря в кинотеатре "Пионер" (Москва) Елена Исинбаева - двукратная Олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета, президент благотворительного фонда своего имени - презентует мотивационный фильм "Сила Победителей", сообщает пресс-служба ЦСКА.

В сентябре 2016 года Благотворительный фонд Елены Исинбаевой приступил к реализации нового проекта – "Мы в тебя верим!". Участниками проекта стали 100 детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области.

Целью разработанного проекта "Мы в тебя верим!" является содействие процессу социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями, формирование у них навыков самостоятельной жизни, уверенности в себе, принятия решений, ответственности за собственный выбор, а также формирование мотивации к достижениям и раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примере достижений Олимпийских и Паралимпийских чемпионов и известных общественных деятелей.

В ходе реализации проекта на примере историй шестикратного Паралимпийского чемпиона Сочи Романа Петушкова, трехкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова был снят мотивирующий фильм "Сила победителей". Этот фильм о людях, которые смогли сделать свою жизнь по истине чемпионской, смогли справиться со множеством трудностей и пережить разные обстоятельства. Смогли они, смогут и герои проекта "Мы в тебя верим". Главная идея фильма в том, что для победителя нет ничего невозможного, а для того, чтобы стать им нужно поверить в силу, которая уже есть в каждом из нас.

В течение 5 месяцев по специально разработанной методике подростки будут работать в командах по 10 человек, чтобы каждый смог реализовать свой собственный проект. За это время каждый участник самостоятельно при поддержке педагогов определит свою жизненную мечту, разложит её на цели и конкретные шаги, которые он сможет сделать за три месяца. Все время с ребятами будут работать социальные педагоги и психологи – сотрудники учреждений, участвующих в проекте, которые прошли обучение у профессиональных тренеров и коучей в объеме 50 часов.

В мае 2017 года состоится итоговое мероприятие "Фестиваль достижений", на котором будут подведены результаты работы каждого участника.

Источник новости: cska.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх