Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рублев взял титул в Вене и квалифицировался на итоговый турнир

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рублев завоевал пятый титул в текущем сезоне.</p>

23:1601.11.2020

Российский теннисист Андрей Рублев победил итальянца Лоренцо Сонего в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вене. Встреча продолжалась 1 час 18 минут и закончилась в двух партиях — 6:4, 6:4.

В этом сезоне Рублев выиграл уже 39 матчей и сравнялся по этому показателю с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем. При этом Рублев стал рекордсменом сезона по количеству выигранных турниров. В столице Австрии Рублев завоевал пятый трофей в 2020 году. Джокович в текущем году завоевал только четыре титула.

Благодаря победе в Вене 23-летний россиянин впервые в карьере квалифицировался на Итоговый турнир ATP в Лондоне — пятый, вслед за турнирами "Большого шлема", по значимости личный турнир в мужском теннисе.

Участие в этом соревновании уже обеспечили себе россиянин Даниил Медведев, серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим, немец Александр Зверев и грек Стефанос Циципас.

Рублев занимает восьмую строчку рейтинга АТР, его соперник по финалу Сонего — 42-ю. В активе российского теннисиста семь титулов под эгидой организации, он трижды доходил до четвертьфинала турниров серии Большого шлема, дважды — в этом сезоне.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх