Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марафон и соревнования по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр 2020 года пройдут в Саппоро

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК&nbsp;и администрация Токио окончательно согласовали перенос марафона и соревнований по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр 2020 года из японской столицы в Саппоро.</p>

10:1001.11.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) и администрация Токио окончательно согласовали перенос марафона и соревнований по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр 2020 года из японской столицы в северный город Саппоро из-за жары. Соответствующее решение было принято по итогам состоявшегося в пятницу заседания рабочей группы, сообщает ТАСС.

В заседании приняли участие глава координационной комиссии МОК Джон Коутс, губернатор Токио Юрико Коикэ, министр, ответственный за организацию летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, Сэйко Хасимото и глава организационного комитета "Токио-2020" Ёсиро Мори.

"Как губернатор я с этим не согласна, но не буду препятствовать. Это решение без моего согласия", - сказала Коикэ.

Ранее МОК принял решение перенести из-за жары марафон и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде 2020 года из столицы в северный город Саппоро, что вызвало негативную реакцию у столичной администрации.

Согласно осуществленным замерам, на протяжении трех лет средняя температура воздуха в конце июля - начале августа в Токио стабильно превышала 30 градусов. Это гораздо выше показателей 1964 года, когда там состоялась Олимпиада, но тогда соревнования были проведены в начале октября. Наибольшие опасения вызывают марафон и спортивная ходьба на длинные дистанции, представляющие настоящее испытание для спортсменов и зрителей.

Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх