Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артур Далалоян: Ставили одну цель – завоевать лицензии на ОИ, золото – приятное дополнение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Далалоян принес России первое с 1999 года золото чемпионата мира в мужском индивидуальном многоборье, в финале показав результат 87,598 балла.</p>

10:1001.11.2018

Российский гимнаст Артур Далалоян заявил, что основной целью сборной России на чемпионате мира было завоевание олимпийских лицензий, а его победа в абсолютном первенстве – приятное дополнение.

Далалоян принес России первое с 1999 года золото чемпионата мира в мужском индивидуальном многоборье, в финале показав результат 87,598 балла. Серебро досталось китайскому спортсмену Сяо Жотэну, который набрал одинаковую с россиянином сумму баллов, но уступил ему по дополнительным показателям (вычета худшей оценки из шести).

"Когда увидел результат, в голове была радость, - заявил Далалоян журналистам. - Когда на табло отобразился результат китайца, там сразу было написано рядом его место. Я увидел там двоечку, и это меня очень обрадовало. Понял, что несмотря на то, что у нас одинаковая оценка, я выиграл. Я впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира. Перед турниром ставили одну цель – завоевать лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли. А это золото – уже приятное дополнение (улыбается)".

"Чувствовал себя спокойно, после серебра было больше стимула доказать и прикрыть свою ошибку в командном финале, - заявил Далалоян. - Старался максимально спокойно и без ошибок выполнить свою работу. Пока еще не осознал, очень много суеты, очень много интервью. Чтобы полностью осознать, нужно просто прийти в номер, сесть и спокойно подумать, что произошло, все переосмыслить, а сейчас очень много сумбура в голове, я очень устал!"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх