Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Хоккеисты РФ должны готовиться к ОИ-2018 уже на этапе Евротура в декабре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские хоккеисты до Игр в южнокорейском Пхёнчхане примут участие в двух этапах Евротура - в начале ноября в Хельсинки и в декабре в Москве</p>

12:1501.11.2017

Сборная России по хоккею должна готовиться к Олимпийским играм 2018 года уже на декабрьском этапе Евротура в Москве. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Российские хоккеисты до Игр в южнокорейском Пхёнчхане примут участие в двух этапах Евротура - в начале ноября в Хельсинки и в декабре в Москве. Заключительный этап подготовки к Олимпиаде сборная России начнет в конце января в Новогорске, а затем переедет в южнокорейский Анян. Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля.

"Я бы хотел, чтобы команда в декабре уже готовилась к Олимпиаде. Она тогда должна уже практически состоять из тех игроков, которые поедут в Южную Корею. По моему мнению, уже там, в Москве должны играть готовые пятерки. Очень важна сыгранность, но вопросы здесь к тренерам", - сказал Третьяк.

В состав сборной России на Кубок Карьяла вызваны вратари Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА) и Андрей Кареев ("Салават Юлаев"). В олимпийскую команду на Кубок Германии приглашены голкиперы Илья Самсонов и Василий Кошечкин (оба - магнитогорский "Металлург") и Александр Еременко ("Динамо", Москва).

"По уровню все эти голкиперы показывают лучший хоккей. Но в команде никогда не считают, кто первый, второй или третий вратари. Кому доверят, тот и будет играть. Самое главное, чтобы они все трое были достойными, чтобы действительно лучшие попали на Олимпийские игры", - сказал Третьяк.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4692284
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх