Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Кулижников: Ни на кого зла не держу и обижаться не собираюсь - не пацанское это дело

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников рассказал о лицемерии соперников во время и после скандала с мельдонием и желании соревноваться после перерыва.</p>

15:4001.11.2017

Пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту и один из главных претендентов на золото Олимпиады в Пхенчхане Павел Кулижников рассказал о лицемерии соперников во время и после скандала с мельдонием и желании соревноваться после перерыва.

- Понимаю, что не каждый пойдет на признание своих ошибок. За это можно уважать человека. Но я все равно смотрю на этих людей, как на предателей. Зачем вообще было что-то говорить, не зная ситуации? Лучше молчать. Поэтому особого смысла в извинениях не вижу. Предавший предаст и второй раз.

Говорили, что осознали свои ошибки и их просто так настраивали. Извинялись. Сказали, что посмотрели на ситуацию нейтрально и поняли, что все разыграно политически. Вообще я ни на кого зла не держу. И обижаться точно не собираюсь. Не пацанское это дело. Было и было.

- По чему больше всего соскучился за месяцы без соревнований?

– По самим соревнованиям. Там очень хорошо! Выхожу и столько фана получаю. После первого старта с меня улыбка просто не спадала. Ходил и думал: "Как же это круто". Вспомнил, каково это – бегать быстро. Такой адреналин!

– В декабре нас ждут этапы Кубка мира в Северной Америке, на высокогорье. Это означает, что стоит ждать новых мировых рекордов?

– Все возможно. Загадывать не будем, но есть много ребят, которые способны бегать быстро, и если справятся с психологией – замахнутся на рекорды. Возможно, у меня или у кого-то из моих друзей из российской сборной, это получится. Кто знает? Многое будет зависеть от настроения, состояния и здоровья в тот день. Но вы обязательно посмотрите! Будет интересно.

– До старта Игр в Пхенчане осталось 100 дней. Впереди первая для вас Олимпиада. Чего ждете от нее?

– В 2015 году я выходил на дебютный чемпионат мира, и для меня он был сродни Олимпиаде. Вышел на старт – и у меня включился автопилот. Как на тренировке. Поэтому я хочу, чтобы в Пхенчхане у меня все срослось в техническом плане. Чтобы не спотыкаться, не накосячить, чтобы корейский ледочек помогал. Было бы здорово показать все, на что я способен. А там уже – будь что будет. Загадывать места сейчас просто глупо.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:28 30.01.2018
Официальное заявление Ольги Граф

Ольга Граф первой из получивших приглашение МОК на Игры-2018 российских спортсменов добровольно отказалась от поездки на Олимпиаду.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх