Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сыктывкаре ждут эстафету олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Раиса Сметанина, которой выпала честь завершить Эстафету в Сыктывкаре, подчеркнула, что Олимпиада в Сочи станет для нее шестой в карьере.</p>

7:5402.11.2013

Пресс-конференция, посвящённая проведению этапа эстафеты олимпийского огня в столице Республики Коми, прошла 31 октября. В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония передачи чаши Олимпийского огня

В мероприятии приняли участие руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев , глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев , а также четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина, двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков, многократный чемпион мира по таэквондо Анатолий Чиканчи и участник Олимпиады-1988 Андрей Нутрихин.

Руководитель спортагентства объявил этапы следования Эстафеты в Сыктывкаре. Длина маршрута Эстафеты в Сыктывкаре составит 17770 метров. Так, в 14.30 от аэропорта огонь пронесут по улице Советской, далее по улице Кирова (начиная от Национального музея Республики Коми) до улицы Горького, через улицы Орджоникидзе, Ленина и Свободы огонь выйдет на улицу Энгельса, откуда направится на Петрозаводскую. Следующими улицами маршрута станут Тентюковская, Лыткина и Малышева, далее огонь на автомобиле перевезут на Октябрьский проспект. С проспекта факелоносцы выйдут на "кольцо", а дальше по Коммунистической улице направятся до железнодорожного вокзала, где в 17:00 состоится остановка огня.

После остановки Эстафета возобновится и направится через улицу Морозова до Сысольского шоссе. Оттуда Огонь снова вернется на Октябрьский проспект и на "кольцо", дальше пойдет уже в направлении улицы Первомайской. Через ул. Интернациональную Огонь вынесут на улицу Ленина, откуда примерно в 19:00 он будет доставлен на Стефановскую площадь, где начнется финальное празднование, которое завершится праздничным салютом.

"Я как факелоносец принимаю огонь одним из первых, потом планирую посетить мероприятие у железнодорожного вокзала и затем прийти на Стефановскую площадь. Рассчитываю, что буду передвигаться пешком, километров десять пройду", - заметил мэр.

Раиса Сметанина, которой выпала честь завершить Эстафету в Сыктывкаре, подчеркнула, что Олимпиада в Сочи станет для нее шестой в карьере: "Для меня это ново. Я раньше никогда не бежала завершающий этап, поэтому очень волнуюсь", - сказала знаменитая спортсменка.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев подчеркнул, что для Сыктывкара - честь принять Эстафету. "Мы проделали огромную работу, дабы достойно принять Эстафету Олимпийского огня. Например, в достойный вид приведена привокзальная площадь, на которой также будут проводиться торжественные мероприятия. Мы сделаем все, чтобы Эстафета запомнилась нашим горожанам", - заявил Иван Поздеев и призвал всех жителей Сыктывкара прийти на Эстафету Олимпийского огня, но предупредил, что центральные улицы города будут перекрыты и попросил сыктывкарцев не оставлять свой транспорт на улицах, входящих в маршрут, сообщает пресс-служба Главы РК и Правительства РК.

Фото: syktyvkar-news.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх