Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК и Оргкомитет Пекин-2022 согласовали список мер по безопасности всех участников олимпийских соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>В основе данных рекомендаций лежит мнение ведущих экспертов в области здравоохранения, а также опыт проведения Игр-2020 в Токио летом этого года.</p>

11:2001.10.2021

В основе данных рекомендаций лежит мнение ведущих экспертов в области здравоохранения, а также опыт проведения Игр-2020 в Токио летом этого года. Подробный свод правил увидит свет в конце октября, а его доработанная версия – в декабре. Оба документа будут своевременно опубликованы на сайте МОК. Об этом сообщает служба информации ОКР.

  1. Вакцинация:

Все спортсмены, тренеры, журналисты и другие участники Олимпийских игр, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, после прибытия в Китай будут допущены в так называемый "олимпийский периметр". Непривитым придется проходить карантин в 21 день после прилета в Пекин.

В случае наличия у спортсмена медицинского отвода, ситуация будет рассмотрена в особом порядке представителями китайской стороны.

Власти КНР на время Олимпийских игр признают все вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, другими международными структурами, властями стран и регионов.

  1. "Олимпийский периметр":

"Олимпийский периметр", призванный обезопасить участников соревнований от заражения, будет функционировать с 23 января и до окончания Паралимпийских игр. Он затронет все области, связанные с Играми: прибытие и отъезд, передвижения между объектами, проживание в Китае, питание, соревнования, а также церемонии открытия и закрытия.

Перемещаться разрешается исключительно между различными объектами Игр для посещения тренировок, соревнований и работы. Для всех участников будет создана отдельная транспортная система.

  1. Зрители и билеты:

Посетить соревнования смогут исключительно жители материковой части Китая, соответствующие требованиям местных властей по борьбе с коронавирусом.

В настоящий момент Оргкомитет "Пекин-2022" прорабатывает с руководством страны санитарные правила для зрителей на период проведения Олимпийских игр. Они будут представлены в ближайшее время.

  1. Аккредитация:

В связи с необходимостью сокращения расходов и оптимизации рабочих процессов МОК и Оргкомитет "Пекин-2022" согласились сократить размеры прибывающих в Китай делегаций. Исполком также принял решение отменить категорию аккредитации "сопровождающий гостя".

  1. Перелет в Китай:

Оргкомитет "Пекин-2022" готов оказать помощь в бронировании авиабилетов всем заинтересованным сторонам, неспособным добраться до КНР до или во время Олимпийских игр.

  1. Размещение:

Все спортсмены, часть официальных лиц и некоторые представители национальных олимпийских комитетов будут проживать в Олимпийских деревнях. Остальные участники Игр-2022 смогут разместиться исключительно в гостиницах, одобренных Оргкомитетом "Пекин-2022".

  1. Тестирование:

Абсолютно все участники Олимпийских игр, как граждане Китая, так и иностранцы, находящиеся внутри "олимпийского периметра", будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус.

Кроме того, в сообщении МОК отмечается, что организация приветствует решение китайских властей допустить на трибуны зрителей, поскольку это будет способствовать развитию зимних видов спорта в КНР, а также создаст атмосферу праздника на аренах.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх