Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Степанов заявил, что ему и его жене поступили угрозы от российского спортсмена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов заявил, что ему и его супруге, информатору Всемирного антидопингового агентства российской бегунье Юлии Степановой, поступали угрозы, в том числе от неназванного российского спортсмена.</p>

15:1001.08.2016

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов заявил, что ему и его супруге, информатору Всемирного антидопингового агентства российской бегунье Юлии Степановой, поступали угрозы, в том числе от неназванного российского спортсмена.

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. Исполком МОК впоследствии принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. На этом основании Степанова не была допущена к участию в Олимпиаде.

"Мы получили угрозы, большинство через социальные сети. Некоторых из них по-настоящему отвратительны. Например, стихотворение нашему сыну, где говорится, что его родители должны быть повешены. Кстати, речь идет о российском спортсмене", - сказал Степанов, чьи слова приводит Marca.

Кроме того, Степанов рассказал, что отправил порядка 200 писем представителям WADA с марта 2010 по 2014 марта, а также отказался назвать город в США, где в настоящее время проживает вместе со своей семьей. По мнению экс-сотрудника РУСАДА, виновниками употребления допинга в России являются руководители спортивных федераций и правительства страны.

Супруги добавили, что разочарованы решением МОК не отстранять российскую сборную от грядущей Олимпиады.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх