Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: База в Архангельской области пока не готова принять группу лыжников Бородавко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лыжники группы Юрия Бородавко пока не могут заехать на базу &quot;Малиновка&quot; в Архангельской области, регион еще не готов принимать спортсменов.</p>

10:5501.06.2020

Лыжники группы Юрия Бородавко пока не могут заехать на базу "Малиновка" в Архангельской области, регион еще не готов принимать спортсменов. Об этом рассказала ТАСС президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

В группе Бородавко работают ведущие спортсмены сборной, в том числе четырехкратный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане, победитель общего зачета Кубка мира прошлого сезона Александр Большунов.

"Мы тренируемся на региональных базах, федеральной у нас нет, как только регион дает добро, мы едем. Например, Ижевск дал возможность тренироваться нашей сборной на базе имени Галины Кулаковой, туда по плану поедет группа Олега Перевозчикова, если кто-то из ребят захочет, тоже поедет туда. Архангельск пока отказал, но трагедии в этом нет, регион пока не готов нас принять, будет готов, тогда поедем", - сообщила Вяльбе.

"У нас не одна "Малиновка", мы отправили запросы в несколько регионов. Безусловно, мы хотим тренироваться и хотим тренироваться на хороших базах, например, как в Тюмени или на той же "Малиновке". Но регионы пока закрыты, так что никакой паники нет, не та ситуация, чтобы с шашкой наголо куда-то ломиться. Мы все в подобной ситуации: и двоеборцы, и биатлонисты, и саночники", - подчеркнула президент ФЛГР.

В апреле президиум ФЛГР утвердил состав сборной России на сезон-2020/21. Всего в состав вошли 39 человек, которые разделены на четыре тренировочные группы. Их возглавляют Маркус Крамер (9 человек), Бородавко (10), Олег Перевозчиков (8) и Егор Сорин (12).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх