Минспорт России даст оценку выступлению сборной по санному спорту в сезоне 2019/20 до 12 апреля

<p>По итогам чемпионата мира, проходившего в Сочи, на счету российских спортсменов оказалось пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали.</p>

10:4501.04.2020

Экспертный совет Министерства спорта России намерен в течение двух ближайших недель изучить отчеты Федерации санного спорта России (ФССР) и дать оценку выступлению отечественных саночников в минувшем сезоне. Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор ФССР Станислав Тюрин.

"25 марта мы отправили все документы в Минспорт, - заметил Тюрин. - Нам сказали, что до конца следующей недели все будет изучено, после чего будет дана оценка нашей работе в минувшем сезоне".

Первоначально 25 марта должно было состояться заседание экспертного совета Минспорта РФ, посвященное выступлению сборных России по санному спорту в минувшем сезоне. Однако из-за пандемии коронавируса в итоге было принято решение его не проводить и оценить результаты саночников удаленно.

Минувший сезон стал самым успешным за всю историю отечественного санного спорта. По итогам февральского чемпионата мира, проходившего в Сочи, на счету российских спортсменов оказалось пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали.

Екатерина Катникова победила в спринте и в личной гонке, две золотые медали выиграл в Сочи Роман Репилов (спринт и индивидуальная гонка). Татьяна Иванова выиграла серебро в спринте, Виктория Демченко - бронзу в личной гонке. Чемпионами мира в спринте в соревнованиях двухместных экипажей стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, они же стали серебряными призерами в классической гонке.

По итогам сезона Репилов победил в общем зачете Кубка мира, Семен Павличенко стал третьим. У женщин в общем зачете Иванова заняла второе место, третьей стала Демченко.

12:58 26.06.2012

24 июня в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт. Своё соболезнования выразило Министерство спорта РФ. Текст соболезнования публикует пресс-служба Федерации санного спорта России. «Министерство спорта РФ выражает глубокие соболезнования по поводу трагической гибели Леонида Гарта – его супруге и матери, сотрудникам Федерации санного спорта России, спортсменам, тренерам и специалистам сборных России по санному спорту и натурбану...»

10:03 06.03.2009

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил центр санно-бобслейного спорта в поселке Парамоново Московской области, где сегодня состоялось торжественное открытие финальных соревнований по санному спорту IV зимней Спартакиады учащихся России – 2009...