Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тутберидзе: жесткий тренерский подход мог сыграть роль в уходе Медведевой и Липницкой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Липницкая в 2015 году стала работать с Алексеем Урмановым, Медведева в 2018-м - с Брайаном Орсером.</p>

17:3001.04.2019

Этери Тутберидзе считает, что ее жесткий тренерский подход к спортсменкам мог повлиять на уход фигуристок Юлии Липницкой и Евгении Медведевой к другим специалистам. Такое мнение Тутберидзе высказала в понедельник в интервью программе "Познер" на Первом канале.

"Наверное, [жесткость] сыграла свою роль [в уходе Липницкой и Медведевой]. Когда спортсмен уже что-то завоевал и думает, что теперь он может тренироваться по-другому, что обращаться с ним надо по-другому, начинается конфликт. Но как ты шел к медали, таким способом только и пойдешь дальше, если я начну жалеть [спортсмена], ничего не получится", - считает Тутберидзе.

"Если раньше за неделю ты мог раскоординироваться, то и сейчас так будет. Почему я должна звать для тебя отдельного хореографа, потому что ты выиграл медаль? Ты сошел с подиума, и ты никто, ты должен ее доказать на следующем старте. У тебя есть прошлая медаль, но это никак не поможет тебе в будущем", - добавила Тутберидзе.

Липницкая под руководством Тутберидзе завоевала золотую медаль в командном турнире на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года, а также серебро финала Гран-при 2013 года. В ноябре 2015 года спортсменка сменила тренера и стала работать под руководством Алексея Урманова, в апреле 2017 года она завершила карьеру. Медведева под руководством Тутберидзе стала двукратной чемпионкой мира (2016, 2017), двукратной чемпионкой Европы (2016, 2017), двукратной победительницей финалов Гран-при (2015, 2016) и двукратной чемпионкой России (2016, 2017), а также завоевала две серебряные медали (в командном турнире и женском одиночном катании) на Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году. В мае 2018 года фигуристка перешла к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

Источник новости: https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski
Узнать больше о персонах из публикации:
Светлана | 2:20, вторник, 2 апреля 2019 г. |
На экране милая приятная женщина. Она выглядит намного моложе и лучше, чем тогда, в 2014 году. Времена были другие - Тутберидзе тогда - совсем еще никому неизвестный тренер. После неудовлетворенности своей жизнью в США вернулась в Россию: "...понимала, что меня здесь никто не ждет, но нужно было пройти через все самое ужасное и гадкое, пытаясь устроиться с нуля". И вот, наступил этот миг перехода с нуля на вершину славы - победы Юлии Липницкой сначала на ЧЕ -2014, а затем на ОИ-2014, серебро на ЧМ-2014! А если бы не пришла к ней Юля? Когда бы состоялся триумф Тутберидзе? И состоялся ли бы он? Юля, девочка исключительного таланта - она была самым большим везением в жизни Тутберидзе! Но для тренера после ОИ она "никто", сошедшая с подиума. "Почему вдруг для тебя нужно позвать отдельного хореографа?" - негодует тренер. Зачем теперь вспоминать, что именно 15- летняя девочка Юля настояла на программе "Список Шиндлера" для ОИ-2014, хотя и тренер и хореографы были против? И Юля была права, она показала шедевр, который удивил и восхитил весь мир! В сезоне 2015-2016 Юля все-таки добилась недельной поездки к Марине Зуевой в США для постановки своих программ, но все это было оплачено спонсором Юли, в том числе, и поездка тренера Юли! Угробив своей пагубной "методикой" здоровье и карьеру Липницкой, предлагает теперь Юле считать себя счастливой?! Тутберидзе не осознала до сих пор, что девочки - это не одинаково смоделированные роботы, к которым применима одна и та же инструкция! Девочки - это ЛЮДИ, разные и неповторимые по своей физиологии и психологии ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! Это судьбы людей, у которых жизнь только начинается! Вопрос Познера: "А что вам не нравится в себе? Ответ Тутберидзе: "Я не умею забывать, следовательно, не могу простить до конца". А можно ли забыть ее УРОКИ ЖЕСТОКОСТИ и простить ее?!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх