Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тарасова: пара Столбовой и Новоселова смотрится прекрасно, но их путь не будет простым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Столбова рассказывала ТАСС, что тяжело переживала распад пары с Федором Климовым, восстановиться ей помогла именно Татьяна Тарасова.</p>

14:3001.04.2019

Тандем Ксении Столбовой и Андрея Новоселова сложился в прекрасную спортивную пару, но фигуристам предстоит очень непростой путь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заслуженного тренера России Татьяну Тарасову.

Столбова в паре с Федором Климовым завоевала золото в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и серебро Игр-2014 в парном катании. Однако пара не получила приглашения на Игры в Пхёнчхане от Международного олимпийского комитета. После Олимпиады пара распалась, позже Столбова начала тренироваться с Новоселовым.

"Ксения и Андрей катаются вместе, это уже ни для кого не секрет, пара смотрится потрясающе, у них готовы обе программы, - рассказала Тарасова. - Андрей - очень способный фигурист, высокий, прыгает все тройные прыжки. Смотрятся фигуристы очень красиво, у них хорошие отношения, хотя, конечно, им надо еще пуд соли съесть. Путь у них легким не будет, да легкого никто и не обещал, с другой стороны, чем он тяжелее, тем слаще победа".

"Я знаю Ксению с детства, еще когда она каталась у пары Великовых. Я видела весь ее путь, и мне не хотелось бы, чтобы история Ксении закончилась на взлете", - подчеркнула Тарасова.

Столбова рассказывала ТАСС, что тяжело переживала распад пары с Климовым, восстановиться ей помогла именно Тарасова.

"Я тогда забрала ее с собой в США, мы там прожили вместе два месяца, все это было очень тяжело, ей было больно. С Ксюшей работал врач, который поставил меня на ноги во времена моей работы с Алешей (олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным - прим. ТАСС), когда я была практически лежачей. Потом ей стало лучше, она начала выходить на лед, наверстывать, раскатываться. Мне кажется, что каждый человек, имеющий отношение к фигурному катанию, должен помогать таким спортсменам, олимпийскими чемпионами не бросаются", - подчеркнула Тарасова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6281925
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх