Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 24-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчем между &quot;Уралом&quot; и казанским &quot;Рубином&quot; будет открыт после реконструкции Центральный стадион в Екатеринбурге, где летом пройдут матчи чемпионата мира.</p>

6:3701.04.2018

Четыре матча в Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут в воскресенье в 24-м туре чемпионата России по футболу. Матчем между "Уралом" и казанским "Рубином" будет открыт после реконструкции Центральный стадион в Екатеринбурге, где летом пройдут матчи чемпионата мира.

Официальная церемония открытия стадиона, который будет носить название "Екатеринбург-Арена", состоится 15 апреля на домашнем матче "Урала" со "Спартаком", в первый же день апреля состоится тестовая встреча - будет проверено функционирование всех систем реконструированной арены. Хотя вместимость стадиона составит порядка 35 тыс. зрителей, в продажу на первый тестовый матч поступили порядка 20 тыс. билетов, которые были раскуплены в течение недели.

Центральный стадион в Екатеринбурге был построен еще в 1957 году, арена прошла реконструкцию в 2006-11 гг., а затем еще одну - к чемпионату мира. Во время строительства "Урал" проводил домашние матчи на "СКБ-Банк Арене", где предыдущую встречу проиграл "Локомотиву" (0:2).

Команда Александра Тарханова занимает восьмое место, на очко опережая "Рубин" Курбана Бердыева, однако обе команды еще не обезопасили себя от вылета. При этом в первом круге "Урал" победил волжан на их поле (1:0) благодаря мячу Эрика Бикфальви.

Матч в Екатеринбурге пройдет в 14:00 мск, главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Семак против "Зенита"

В 16:30 мск на стадионе "Нефтяник" в Уфе пройдет матч между "Уфой" и "Зенитом". Уфимцев возглавляет Сергей Семак, который завершал карьеру игрока в "Зените", где и начинал работу в качестве тренера, входя в штабы Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боаша и Мирчи Луческу. "Уфа" Семака борется за путевку в Лигу Европы, занимая шестое место, лишь на пять очков отставая от "Зенита", обладающего куда более серьезными ресурсами.

В первом круге "Уфа" уступила "Зениту" в гостях со счетом 0:3, однако за последующие 12 матчей чемпионата страны подопечные Роберто Манчини победили лишь трижды, фактически выпав из борьбы за чемпионский титул. Три последних матча "Зенит" завершил нулевыми ничьими, в марте не сумев обыграть "Амкар" и "Ростов". "Уфа" весной разошлась миром с "Динамо" (1:1), а затем победила "Анжи" (3:2) и "Краснодар" (1:0).

Главным арбитром матча в Уфе назначен Игорь Федотов из Москвы. Дисквалифицирован полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев, травмированы его партнеры Далер Кузяев и Эльмир Набиуллин.

Карпин намерен остановить ЦСКА

ЦСКА сыграет против "Ростова" Валерия Карпина, который пока в новом клубе еще не сумел одержать ни одной победы. Хотя ростовчане дома сыграли вничью с "Зенитом", делая ставку на атакующий футбол. При этом по забитым голам "Ростов" остается одним из худших в лиге (20 голов), меньше забили лишь аутсайдеры - "СКА-Хабаровск" и "Амкар".

Карпин долгое время возглавлял "Спартак" в должности генерального директора и главного тренера, при этом 30 лет назад он провел несколько матчей в составе армейцев, вскоре оказавшись в составе красно-белых. В марте лидером атак "Ростова" стал забивший три мяча Алексей Ионов.

ЦСКА весной в чемпионате страны еще не пропускал, при этом подопечные Виктора Гончаренко сумели выйти в четвертьфинал Лиги Европы, где в ближайший четверг сыграют в Лондоне с местным "Арсеналом". Не выйдет против ростовчан защитник Марио Фернандес, который должен залечить травму к матчу в британской столице.

Армейцы не выигрывали в гостях у "Ростова" с 2006 года, за девять последних матчей четырежды сыграв вничью и потерпев пять поражений. В августе в Москве ЦСКА победил ростовчан, которых тогда возглавлял Леонид Кучук, со счетом 2:0 - отличились Василий Березуцкий и Витиньо.

Матч пройдет на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ. В случае выхода на поле защитник ЦСКА Алексей Березуцкий сыграет 350-й матч в чемпионатах России.

"Краснодар" сыграет с аутсайдером

В 19:00 мск также сыграют "Краснодар" и "Анжи". Кубанцы в минувшем туре дома уступили "Уфе" (0:1), ранее довольствовавшись нулевой ничьей с "Динамо". Очередной соперник команды Игоря Шалимова - аутсайдер из Махачкалы, который пропустил в чемпионате уже 42 мяча. "Анжи" проиграл три предыдущих гостевых матча, при этом в первом круге подопечные Вадима Скрипченко в Каспийске уступили "Краснодару" со счетом 1:5. При этом после субботней победы "Амкара" махачкалинцы опустились на 14-е место.

Матч пройдет на "Краснодар-Арене", главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы.

Как и накануне, все воскресные игры начнутся с минуты молчания в память жертв пожара в Кемерове. 24-й тур чемпионата России стартовал в субботу, когда "Амкар" победил "Локомотив" (2:1), "Ахмат" сыграл вничью со "СКА- Хабаровском" (0:0), "Динамо" выиграло у тульского "Арсенала" (2:1), а "Спартак" - у "Тосно" (2:1).

В турнирной таблице лидирует "Локомотив" - 49 очков (23 матча). 47 очков у "Спартака" (24), 41 очко у ЦСКА (22), 40 - у "Краснодара" (23), 39 - у "Зенита" (22).

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх