Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков уверен, что самбо получит признание МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил уверенность, что самбо, национальный российский вид спорта, в конечном итоге получит признание Международного олимпийского комитета.</p>

5:2301.04.2017

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил уверенность, что самбо, национальный российский вид спорта, в конечном итоге получит признание Международного олимпийского комитета (МОК) и попадет в программу Олимпийских игр. Об этом он заявил журналистом перед церемонией награждения премии "Золотой пояс".

"Самбо хорошо развивается, сейчас все больше стран мира практикуют этот вид спорта. В чемпионатах мира все больше команд - все это очень важно в вопросе попадания в олимпийскую семью, но это не такой быстрый процесс, - отметил Жуков. - Карате, которое впервые будет включено в олимпийскую программу на Играх-2020 в Токио, понадобилось на решение этой задачи много лет. Я уверен, самбо движется в правильном направлении и в конечном итоге будет признано МОК и попадет в олимпийскую программу".

Впервые о намерении включить самбо в мировую олимпийскую семью Международная федерация самбо (FIAS) под руководством Василия Шестакова объявила в 2009 году. В 2003 году решением Госкомспорта самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх