Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Универсиада-2019 выведет Красноярск в лидеры по оснащенности спортивными сооружениями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительство и реконструкция спортивных объектов в Красноярске к зимней Универсиаде 2019 года выведет город в лидеры по оснащенности спортивными сооружениями, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

7:1301.03.2017

Строительство и реконструкция спортивных объектов в Красноярске к зимней Универсиаде 2019 года выведет город в лидеры по оснащенности спортивными сооружениями. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, слова которого приводит пресс- служба правительства Красноярского края.

"Считаю абсолютно правильным решение, принятое президентом, который поддержал идею красноярцев провести Универсиаду, - сказал Мутко. - В ходе подготовки мы должны построить десятки новых спортивных объектов и произвести реконструкцию старых. Это выведет Красноярск в лидеры по оснащенности спортивными сооружениями, а жители города получат развитую спортивную инфраструктуру. Появятся новые медицинские объекты, дополнительное развитие получит Сибирский федеральный университет, обновится транспортная инфраструктура".

Во вторник вице-премьер посетил в Красноярске основные спортивные, инфраструктурные и социальные объекты, которые строятся и реконструируются для студенческих игр.

"Подготовка идет согласно рабочему плану, и проблем я здесь не вижу. Надеюсь, что такие темпы будут сохраняться, мы сможем провести ряд тестовых соревнований и саму Универсиаду на самом высоком уровне", - сказал Мутко.

К Универсиаде, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года, в Красноярске предстоит построить и отремонтировать 34 объекта спортивного, медицинского, транспортного назначения. В марте 2017 года в Академии биатлона пройдут первые тестовые соревнования - чемпионат мира по лыжному ориентированию. В 2018 году на "Платинум Арене", где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады, ожидается проведение чемпионата России по женскому и юношескому хоккею.

Инвестиции в подготовку Универсиады оцениваются в 60 млрд рублей.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх