Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по ММА впервые пройдет в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В числе претендентов на проведение турнира по смешанным единоборствам &mdash; Санкт-Петербург, Казань и Сочи.</p>

19:2701.02.2021

Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) пройдет в России в 2021 году.

Слова президента Союза ММА России Радмира Габдуллина цитирует пресс-служба организации.

"В числе городов-претендентов на проведение в 2021 году — Санкт-Петербург, Казань и Сочи", — сообщил Габдуллин.

Чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) пройдет впервые в России под эгидой объединенной федерации Международной федерации смешанных боевых искусств и Всемирной организации ММА.

В прошлом году европейское первенство по MMA не состоялось в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире. Годом ранее Россия выиграла общекомандный турнир в рамках чемпионата Европы по смешанным единоборствам, который состоялся в итальянской столице Риме. Россияне завоевали в общей сложности пять золотых, три серебряные и бронзовую медаль.

В 2013 году в Санкт-Петербурге прошли вторые Всемирные игры боевых искусств, в рамках которых состоялся первый в истории официальный чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам при поддержке Всемирной Ассоциации ММА. Российские спортсмены также выиграли общекомандный зачет турнира. Через три года город вновь принял крупный турнир по ММА — чемпионат Европы 2016 года. Тогда спортсмены из сборной России не проиграли ни одного поединка, одержав абсолютную победу в командном зачете соревнований, а Павел Витрук стал обладателем чемпионского титула в легчайшей весовой категории (до 61 кг) по версии международного промоушена M-1 Global, победив украинца Виталия Бранчука удушающим приемом в четвертом раунде.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх