Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Названы лучшие игроки января в КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов января в четырёх номинациях.</p>

16:2501.02.2020

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов января в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в шести из восьми матчей, в том числе две – на ноль, одно из двух поражений потерпел в серии бросков. Голкипер московской команды отразил 94,05% бросков, коэффициент надёжности составил 1,37. Безголевой отрезок Сорокина составил 174 минуты 47 секунд (лучший результат месяца).

– лучшим защитником признан Микко Лехтонен ("Йокерит"), одержавший вместе с командой 9 побед в 12 матчах и набравший в них 13 (5+8) очков (лучший результат месяца среди защитников) при показателе полезности (+4). Голы Лехтонена в матчах с "Северсталью", "Витязем" и "Куньлунь Ред Стар" стали победными. В игре против "Витязя" финский защитник отметился дублем. На счету Лехтонена также 28 бросков по воротам и 6 силовых приёмов. Игрок "Йокерита" признаётся лучшим защитником третий месяц подряд.

– лучшим нападающим признан Антон Слепышев (ЦСКА), одержавший вместе с командой 9 побед в 12 матчах и набравший в них 18 (10+8) очков при показателе полезности +13. (оба результата – лучшие по итогам месяца). Нападающий московского клуба набирал очки во всех матчах месяца, забивал голы в восьми. Шайбы во встречах с "Динамо" (Москва), "Сибирью", ХК "Сочи" и "Адмиралом" стали победными. В матче с ХК "Сочи" Слепышев отметился дублем. Также на счету Слепышева 9 силовых приёмов и 8 блокированных бросков.

– лучшим новичком признан нападающий Иван Морозов (СКА), одержавший вместе с командой победы в 7 из 8 матчей месяца и набравший в них 6 (4+2) очков. Форвард клуба из Санкт-Петербурга не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+6). 23 января в матче против "Барыса" 19-летний нападающий забросил первую шайбу в КХЛ, 28 января в игре с минским "Динамо" отметился дублем. Морозов в среднем проводил на льду 12 минут.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2020/02/01/465598.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх