Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК не будет требовать от Ухова вернуть золото ОИ, пока не истечет срок обжалования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окончательное решение по перераспределению медалей Игр примет Международный олимпийский комитет по истечении 21 дня, отведенных на подачу апелляции.</p>

8:0002.02.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет требовать от российских прыгунов в высоту Ивана Ухова и Светланы Школиной вернуть золотую и бронзовую медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, пока спортсмены не лишатся возможности оспорить наказание Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

В пятницу CAS признал 32-летних Ухова и Школину виновными в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал их на четыре года. Решение принято на основе доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Дисквалификация отсчитывается с 1 февраля, все результаты Ухова с 16 июля 2012 года по 31 декабря 2015 года аннулированы. Результаты Школиной аннулированы с 16 июля 2012 года по 28 июля 2015 года.

"Перераспределение медалей не является автоматическим и осуществляется на индивидуальной основе. Как правило, это происходит когда спортсмены или команды, на которых распространяются санкции, исчерпали все свои средства обжалования и когда все процедуры закрыты. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) должна будет сообщить МОК о новом распределении мест соревнований. Затем МОК свяжется с национальным олимпийским комитетом, который уведомит спортсмена, которому была перераспределена медаль", - пояснили в пресс-службе.

Окончательное решение по перераспределению медалей Игр примет Международный олимпийский комитет по истечении 21 дня, отведенных на подачу апелляции.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6070291
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх