Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России на чемпионате Европы 2018 по мини-футболу - кто есть кто

58 - Внутреняя страница новости

<p>Краткая биографическая справка о футболистах, которые сыграют за сборную России на на чемпионате Европы 2018 по мини-футболу.</p>

8:4201.02.2018

Во вторник, 30 января, сборная России по мини-футболу ничьей с командой Польши (1:1) начала выступление в финальной части чемпионата Европы в Словении. Представляем вашему вниманию короткое досье на каждого из 14-ти игроков, которые выступят в составе российской национальной команды на континентальном первенстве.

ЧЕ-2018 по мини-футболу. 30 января - 10 февраля. Любляна (Словения). Состав сборной России:

вратари Георгий Замтарадзе (КПРФ), Дмитрий Путилов ("Синара")

полевые игроки Сергей Абрамов ("Синара"), Сергей Абрамович, Иван Милованов (оба - "Тюмень"), Артем Ниязов (КПРФ), Андрей Афанасьев, Данил Давыдов, Дмитрий Лысков, Ромуло, Иван Чишкала (все - "Газпром-Югра"), Эдер Лима ("Магнус футзал", Бразилия), Робиньо ("Бенфика", Португалия), Эскердинья ("Барселона", Испания).


Имя: Георгий Замтарадзе

Возраст: 30 лет

Клуб: КПРФ (Москва)

Амплуа и игровые характеристики: Вратарь. Особенно хорош в отражении пенальти и 10-метровых штрафных ударов. Хорошо читает игру и может дать партнерам необходимый эмоциональный заряд.

Карьера в сборной: За сборную России дебютировал в 2012 году. В составе национальной команды выступал на чемпионате мира-2016.

Интересный факт: В интервью РФС ТВ Георгий признался, что практически не интересуется традиционным футболом, так как считает его недостаточно динамичным.

***

Имя: Дмитрий Путилов

Возраст: 23 года

Клуб: "Синара" (Екатеринбург)

Амплуа и игровые характеристики: Вратарь. Обладает отличной реакцией, у него поставленная вратарская техника. Зачастую играет очень самоотверженно.

Карьера в сборной: Дебютировал в октябре 2014 года. В составе сборной участвовал во встречах квалификации Евро-2018.

Интересный факт: Дмитрий Путилов - сын Игоря Путилова, известного в прошлом вратаря "Синары".

***

Имя: Дмитрий Лысков

Возраст: 30 лет

Клуб: "Газпром-Югра" (Югорск)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Здорово действует в атаке на позиции "столба", скидывая мячи партнерам и самостоятельно нанося удары по воротам.

Карьера в сборной: Дебютировал в команде в ноябре 2010 года. Завоевал серебряные медали чемпионатов Европы 2014 и 2016 годов, а также серебро ЧМ-2016.

Интересный факт: В 2008 году Лысков в составе сборной России стал победителем первого и пока единственного чемпионата Европы по мини-футболу среди молодежных команд.

***

Имя: Иван Чишкала

Возраст: 22 года

Клуб: "Газпром-Югра" (Югорск)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Обладает высокой скоростью, отличным дриблингом, а также здорово завершает атаки.

Карьера в сборной: Дебютировал в команде в феврале 2013 года. Вместе с командой завоевал серебряные медали чемпионата мира 2016 года.

Интересный факт: Перед матчами за сборную Чишкала не испытывает никакого волнения: "У меня никогда не бывает суперощущений или мурашек по коже во время матчей за сборную. Видимо, я дурной человек, но у меня никогда такого не было. Я не отношусь к своему делу столь фанатично, не ставлю перед собой задачу стать лучшим в сборной или мире".

***

Имя: Андрей Афанасьев

Возраст: 31 год

Клуб: "Газпром-Югра" (Югорск)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Отлично видит площадку. Одинаково хорошо ассистирует партнерам и завершает атаки.

Карьера в сборной: Дебютировал в команде в феврале 2013 года. В составе сборной участвовал во встречах квалификации Евро-2018.

Интересный факт: В сезоне-2006/07 играл на правах аренды за казахстанский клуб "Алеем".

***

Имя: Ромуло

Возраст: 31 год

Клуб: "Газпром-Югра" (Югорск)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Обладает хорошей скоростью, отличным дриблингом. Способен быстро принимать нестандартные решения.

Карьера в сборной: Дебютировал в команде в марте 2015 года. В составе сборной стал серебряным призером чемпионатов мира и Европы, проходивших в 2016 году.

Интересный факт: Постоянно меняет цвет обуви, в которой выходит на игру.

***

Имя: Данил Давыдов

Возраст: 29 лет

Клуб: "Газпром-Югра" (Югорск)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Часто вступает в единоборства, действует в жесткой агрессивной манере, играет на грани фола.

Карьера в сборной: За сборную России дебютировал в 2010 году. В составе национальной команды завоевал серебряные медали чемпионатов Европы и мира2016 года.

Интересный факт: У Данила есть младший брат Александр, который также является профессиональным игроком в мини-футбол и выступает за смоленский "Автодор".

***

Имя: Эдер Лима

Возраст: 33 года

Клуб: "Магнус футзал" (Бразилия)

Амплуа и игровые характеристики: Нападающий. Классический "столб", умело использующий свои физические данные. Обладает отменными бомбардирскими качествами.

Карьера в сборной: Дебютировал в 2009 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016), чемпионата Европы (2014, 2016). Лучший бомбардир чемпионата мира (2012).

Интересный факт: Является образцом преданности одному клубу, отыграв 11 сезонов за "Газпром-Югру". За это время успел хорошо освоить русский язык. В своем первом же турнире за сборную, чемпионате мира 2012 года, стал лучшим бомбардиром соревнований, несмотря на то, что наша команда сошла с дистанции уже в четвертьфинале.

***

Имя: Робиньо

Возраст: 35 лет

Клуб: "Бенфика" (Португалия)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Легкий, техничный игрок, способный запросто обыграть "один в один".

Карьера в сборной: Дебютировал в 2009 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016), чемпионатов Европы (2014, 2016)

Интересный факт: Почти идентичен в плане клубных пристрастий Эдеру Лиме, с той лишь разницей, что покинул "Газпром-Югру" на год раньше, отдав сибирскому клубу 10 лет. В Югорске миниатюрного футболиста запомнили не только по голевым подвигам, но и по благотворительной деятельности. Кроме того, Робиньо - еще один пример того, что слушать интервью натурализованного игрока на-русском не только можно, но и нужно.

***

Имя: Сергей Абрамович

Возраст: 28 лет

Клуб: "Тюмень"

Амплуа и игровые характеристики: Нападающий. Универсален: может действовать ближе к чужим воротам и даже сыграть "столба".

Карьера в сборной: Дебютировал в 2011 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016)

Интересный факт: На чемпионате мира дебютировал два года назад, запомнив турнир в Колумбии не только из-за отмены запланированного отпуска и волнения в дебютном матче, но и по произошедшему землетрясению, а также поездке команды на матч на такси и полицейской машине. Говоря про Абрамовича, в сборной всегда вспоминают и его почти полного тезку Сергея Абрамова, которых порой до сих пор путают даже комментаторы.

***

Имя: Иван Милованов

Возраст: 28 лет

Клуб: "Тюмень"

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Одинаково хорошо бьет с обеих ног. Командный игрок, который не слишком заметен на площадке, но полезен как в обороне, так и атаке.

Карьера в сборной: Дебютировал в 2008 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016), чемпионатов Европы (2014, 2016).

Интересный факт: На своем первом крупном турнире в составе сборной, чемпионате Европы 2012 года, принял участие всего в двух матчах, но зато каких - полуфинале и финале, так что первое серебро стало отнюдь не номинальным.

***

Имя: Эскердинья

Возраст: 32 года

Клуб: "Барселона" (Испания)

Амплуа и игровые характеристики: Нападающий. Талантливый бомбардир, который на протяжении долгого времени подтверждает грозную репутацию в сильнейших лигах мира. Бывший кумир болельщиков "Дины" способен действовать на позиции"столба".

Карьера в сборной: За сборную России не выступал.

Интересный факт: Эскердинья переводится как "левша". Прозвище родом еще из школы, но касается только футбола. Говорят, Эскердинью звали выступать и за сборную Бразилии, но в итоге сделал выбор в пользу России.

***

Имя: Сергей Абрамов

Возраст: 27 лет

Клуб: "Синара" (Екатеринбург)

Амплуа и игровые характеристики: Нападающий. Созидатель и технарь, обладает поставленным ударом.

Карьера в сборной: Дебютировал в 2010 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016), чемпионатов Европы (2012, 2014, 2016).

Интересный факт: Самый титулованный футболист в нынешней сборной, выигравший со сборной серебро сразу на четырех крупных турнирах. В молодежной команде "ВИЗ-Синара" играл вместе с полузащитником "Зенита" Олегом Шатовым.

***

Имя: Артем Ниязов

Возраст: 21 год

Клуб: КПРФ (Москва)

Амплуа и игровые характеристики: Универсал. Созидатель, умеет находить партнеров классными передачами, здорово видит площадку.

Карьера в сборной: Дебютировал в 2016 году. Серебряный призер чемпионата мира (2016).

Интересный факт: В детстве, чтобы посещать футбольные тренировки, прогуливал курсы английского языка.

Источник новости: http://rfs.ru/main
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх