Российский Стадион
Российский Стадион Российский Стадион
Новости
21:17 23.09.2026

Теперь и "Динамо" попало под "каток" казахского "Барыса"

Теперь и "Динамо" попало под "каток" казахского "Барыса"

Вслед за ярославским "Локомотивом" и бело-голубые столичные хоккеисты испытали на себе мощь атак мастеров игры клюшками с шайбой из столицы соседнего государства.

КХЛ. Регулярка. Москва. "Динамо" 1:4 "Барыс" (Астана). Шайбы: Коростелёв; Пилон (дубль), Масси, Бэйли.

Казахские хоккеисты, руководимые Кравецом, ничуть не смутились в столице и без особых проблем переиграли "динамовцев" Тамбиева на их же льду в Петровском парке.

Судьи Кондратьев и Мочалов практически "не участвовали" в игре, так как матч прошел в обоюдоострой, атакующей, с множеством силовых приемов – но все же, российско-казахское противостояние не отличалось явной грубостью. Московскому вратарю Подъяпольскому пришлось (4 пропущенных шайбы) потрудиться в поте лица, а вот его визави Шутов только один раз доставал чёрный каучуковый диск из своей сетки.

Первый период матча закончился безголево. А вот во втором гости "взяли быка за рога" и спустя 2,5 минуты открыли счёт: классную комбинацию завершил Пилон, которому ассистировали Масси и Бэйли. Далее "Барыс" снимает вратаря, меняя его на экстра-полевого игрока. Казахам это не помогло – они не смогли реализовать большинство. А через 5 минут "динамики" результат сравняли. Коростелёв, воспользовавшись помощью Пыленкова и Сикьюры, реализовал большинство. Проходит еще 6 минут и "барысы" снова лидируют – героем эпизода стал снова Пилон, оформивший дубль. А "подвезли" ему шайбу на "блюдечке с голубой каёмочкой" Данияр и Маккошен.

В заключительной 20-ти минутке Астана только увеличила преимущество перед Москвой. Местные мастера коньков за весь период так ничего вразумительного и не создали у ворот Шутова. А приезжие "закатили" в рамку бело-голубого голкипера третью и четвёртую шайбу. Сначала отличился Масси, эстетски завершив комбинацию Ляпунова и Логвина. А "подписал протокол матча" вездесущий Бэйли ровно за полторы минуты до финальной сирены.

Казахский "Барыс" явно не "по зубам" ни "железнодорожникам" из старинного русского города, ни столичным хоккеистам.

Владимир Сабадаш

Фото – Дина Павлова

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Разделы
Новости Комментарии экспертов Спортивное гражданство Спорт и политика Спортивный некролог Хоккей Футбол Минспорт РФ Анонсы видеотрансляций Самбо 90 лет Финансовые проблемы в организации Назначения и отставки Обратная связь