Вячеслав Фетисов: Борцам, после возвращения права выступать под флагом и с гимном, могут начать отказывать в выдаче виз
Российским борцам после возвращения возможности выступать на международных турнирах под флагом страны и с национальным гимном могут из-за этого начать отказывать выдавать визы для въезда на соревнования.
Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.
Ранее ТАСС со ссылкой на Telegram-канал министра спорта РФ Михаила Дегтярева сообщил, что бюро Объединенного мира борьбы приняло решение допустить российских спортсменов на турниры без ограничений во всех возрастных категориях. В то же время власти Германии отказали во въезде российским тхэквондистам, которым также разрешили выступать под флагом и с гимном, на чемпионат Европы.
"В международной федерации молодцы, была проведена последовательная работа. Теперь можно ожидать отказа в визах или еще какие-то трюки. Порадоваться решению о снятии ограничений, конечно, надо, здравый смысл возобладал. Поэтому будем смотреть, что дальше будет", - сказал Фетисов.
Ранее ограничения с российских спортсменов сняли международные федерации, проводящие соревнования по дзюдо, самбо, тхэквондо, кикбоксингу, муай-тай, боксу и ММА. Также российские атлеты могут выступать с национальной символикой на турнирах Международной федерации плавания. Кроме того, для российских юниоров доступны без ограничений выступления на международных стартах по тяжелой атлетике, фехтованию, керлингу, волейболу, триатлону, пятиборью и других.
Подпишись

