Российский Стадион
Российский Стадион Российский Стадион
Новости
21:07 01.04.2026

Хоккеисты "Авангарда" победили "Нефтехимик" в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Авангарда" победили "Нефтехимик" в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" победил нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:3 в овертайме в пятом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Василий Пономарев (4-я минута), Константин Окулов (36), Николай Прохоркин (60 и 62), сравнявший счет за 8 секунд до конца основного времени. У проигравших отличились Иван Николишин (8), Булат Шафигуллин (34) и Андрей Белозеров (44).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Авангарда". В четвертьфинале омский клуб сыграет с одной из команд Западной конференции. По итогам регулярного чемпионата "Авангард" стал вторым в турнирной таблице Восточной конференции, "Нефтехимик" - седьмым.

В прошлом сезоне "Нефтехимик" не смог выйти в плей-офф КХЛ. Последний раз нижнекамский клуб выступал в розыгрыше Кубка Гагарина в сезоне-2022/23, когда уступил в первом раунде казанскому "Ак Барсу" (2-4). "Авангард" один раз выигрывал Кубок Гагарина - в сезоне-2020/21, когда в финале обыграл московский ЦСКА (4-2), а также трижды выходил в финал плей-офф. В прошлом сезоне омский клуб завершил выступление во втором раунде, уступив ярославскому "Локомотиву" (3-4).

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Разделы
Новости Комментарии экспертов Разговор с интересным человеком Олимпиада - 2026 Спортивное гражданство Спорт и политика Спортивный некролог Хоккей - 2025/26 Минспорт РФ Анонсы видеотрансляций Финансовые проблемы в организации Назначения и отставки Обратная связь