Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске в фестивале бега приняли участие более 12 тыс. человек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Сибирском фестивале бега в Новосибирске приняли участие более 12 тысяч человек. Как 8 сентября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, традиционный спортивный праздник проходит в Новосибирске в двенадцатый раз, а полумарафон памяти <b>Александра Раевича</b> в этом году стал юбилейным - пятнадцатым. Гостей и участников праздника бега поприветствовали первые лица города и области. </p>

9:3610.09.2012

В Сибирском фестивале бега в Новосибирске приняли участие более 12 тысяч человек. Как 8 сентября сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, традиционный спортивный праздник проходит в Новосибирске в двенадцатый раз, а полумарафон памяти Александра Раевича в этом году стал юбилейным - пятнадцатым.

Гостей и участников праздника бега поприветствовали первые лица города и области. Заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин отметил: "В этом году к участникам фестиваля бега присоединились спортсмены Мировых корпоративных игр, которые в эти дни впервые проводятся в нашем городе. Здорово, что Новосибирск является центром проведения таких значимых спортивных соревнований. Я желаю всем легкоатлетам - и самым старшим и самым юным - новых побед, рекордов и, конечно, крепкого здоровья!".

Традиционно, в рамках фестиваля состоялось несколько стартов на разные дистанции и для разных возрастных групп. В массовом забеге на 3,6 км, по данным организаторов, приняли участие более 3 тысяч человек. В том числе команда первых, в которую вошли заместитель губернатора Кирилл Колончин, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев, а также представители мэрии города.

"Каждый участник команды первых в этом году бежит со специальной электронной системой "чип-чемпион", - рассказал директор фестиваля, заместитель руководителя департамента физкультуры и спорта области Андрей Перлов. - Она позволит отследить, не срезал ли участник дистанцию и определить точный результат, с которым он ее преодолел. Такая система предусмотрена и для бегунов Мировых корпоративных игр".

Участники главного события - полумарафона им А. Раевича - на специальной сертифицированной трассе длиной 21 км поборются за медали и первое место с наградой 130 тысяч рублей.

Андрей Перлов отметил, что фестиваль бега и полумарафон стали для новосибирцев настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения. "Самая эффективная пропаганда здорового образа жизни - это собственный пример. Именно поэтому ежегодно в фестивале участвуют первые лица города и области. И, пожалуй, главный рекорд, который может быть установлен на этих соревнованиях, - это рекорд массовости. Радует, что каждый год фестиваль собирает все большее количество участников", - подчеркнул Андрей Перлов.

Самыми маленькими "бегунами" уже третий год подряд становятся спортсмены чемпионата ползунков. На этот раз в нем участвовало более 40 малышей 6-9 месяцев, которые достойно преодолели свою дистанцию.

Сибирский фестиваль бега проводится в Новосибирске с 2001 года. Основным мероприятием фестиваля считается полумарафон памяти А. Раевича - соревнование профессиональных спортсменов на стайерской дистанции, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:10 12.09.2006

Прославленная легкоатлетка из Чувашии Лидия Григорьева пополняет копилку своих наград. 9 сентября она выиграла знаменитый полумарафон Александра Раевича на Сибирском фестивале бега в Новосибирске. 1час 12 мин 10 сек - таков победный результат чувашской спортсменки. На втором месте - Олеся Сырьева из Омска (1:12.44.), на третьем - челябинская бегунья Лилия Яджак (1:15:55).

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх