Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярский борец Адам Сайтиев отправится на турнир за путевкой на Олимпийские игры в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Красноярский борец олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1039" target=new>Адам Сайтиев</a> отправится на европейский лицензионный турнир, на котором разыграют путевки на Олимпийские игры в Лондоне. Напомним, что в большой спорт после трехлетнего перерыва Адам Сайтиев вернулся в январе этого года...</p>

16:3016.04.2012

Красноярский борец олимпийский чемпион Адам Сайтиев отправится на европейский лицензионный турнир, на котором разыграют путевки на Олимпийские игры в Лондоне.

"Турнир по борьбе пройдет с 20 по 22 апреля в столице Болгарии Софии. В весовой категории до 74 кг за сборную России выступит красноярский борец, олимпийский чемпион 2000 года Адам Сайтиев. Его основными соперниками станут бронзовые призеры Олимпиады-2008 Мурад Гайдаров /Белоруссия/ и Кирил Терзиев /Болгария/, многократный призер чемпионатов мира Габор Хатош /Венгрия/ и серебряный призер чемпионата Европы-2010 Муса Муртазалиев /Армения/", - сообщили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Напомним, что в большой спорт после трехлетнего перерыва Адам Сайтиев вернулся в январе этого года.

Адам Сайтиев в 1999 году стал чемпионом России в весе до 76 кг, чемпионом Европы и мира. В 2000 году во второй раз стал чемпионом Европы и в третий раз выиграл чемпионат России.

На XXVII летних Олимпийских играх в Сиднее, состоявшихся в 2000 году, он показал уникальный результат: сумел дойти до финала, не отдав соперникам ни одного балла, а в поединке за золотую медаль единственный из всех финалистов одержал чистую победу.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх