Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш против олимпийского чемпиона Адама Сайтиева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербурге. Одной из главных интриг предстоящего турнира станет соперничество в категории до 74 кг двукратного чемпиона мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Денис Царгуш" target=new>Дениса Царгуша</a> и олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Адам Сайтиев" target=new>Адама Сайтиев</a>.</p>

15:3422.05.2012

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербурге. Одной из главных интриг предстоящего турнира станет соперничество в категории до 74 кг двукратного чемпиона мира Дениса Царгуша и олимпийского чемпиона Адама Сайтиев.

История

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш не смог в прошлом году защитить свой титул. Спад был недолгим. Уже в январе 2012-го он выиграл турнир Ярыгина, в финале которого одержал убедительную победу над Адамом Сайтиевым, а в апреле победил на чемпионате Европы.

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Адам Сайтиев из-за травмы спины прекратил выступать на турнирах весной 2008 года. Вернулся в январе 2012-го и с ходу стал вторым на турнире Ярыгина, а в апреле выиграл олимпийский лицензионный турнир в Софии.

Слова

Я думал, что на турнире Ярыгина будет бороться Бувайсар Сайтиев, готовился к поединку с ним. Для меня это стало большой мотивацией и вызовом. Получилось, что настраивался на одного Сайтиева, а бороться пришлось с другим. Удивил не сам факт возвращения Адама, а его переход в категорию до 74 кг, ведь раньше он боролся в весе до 84 кг. Адам проделал большую работу, но в Красноярске победа осталась за мной. Скажи мне кто лет десять назад, что выиграю у Адама Сайтиева, принял бы за шутку. Но годы тренировок помогли мне достичь этой победы, - рассказал Денис Царгуш после Ярыгина-2012.

Адам сегодня значительно сильнее, чем был в январе в Красноярске, когда вышел практически с нуля и сразу прорвался в финал. Сейчас у него есть заготовки под Царгуша и других борцов. Адаму в такой форме может противостоять только Бусик. При всем уважении к Денису, думаю, что Адам выиграет. Психологически он к этому готов, - уверен вице-президент ФСБР Алихан Харсиев.

Денис Царгуш в этом весе сейчас на голову выше всех. Считаю Царгуша фаворитом чемпионата России, вряд ли он позволит кому-то поехать вместо себя на Олимпиаду – 2012. Надо учитывать, что на ярыгинском турнире Адам Сайтиев боролся с провесом в два килограмма. На чемпионате России их придётся сгонять. Адам Сайтиев - выдающийся борец, но возвращаться после такого перерыва очень тяжело, - считает двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Махарбек Хадарцев.

Адам - очень волевой борец, высокого класса. Умный, техничный, физически подготовленный, обязательный и аккуратный. Он покладистый, спокойный, ни на что не отвлекается. Адам успешно вернулся после четырех лет перерыва, проделал очень большую работу, и я не удивлюсь, если он победит Царгуша на чемпионате России, - считает легендарный тренер, академик Дмитрий Миндиашвили.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх