Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Больше атлетов — идеальных и универсальных

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Современное пятиборье в Новосибирске выходит на очередной этап развития. Эта дисциплина развивается в областном центре около пяти лет. Новосибирские спортсмены выступают на первенствах России, спартакиадах учащихся страны. Федерация современного пятиборья Новосибирской области получила государственную аккредитацию. Следующий шаг – открытие соответствующего отделения на основе одной из новосибирских детско-юношеских школ.</p>

15:5827.06.2012

Современное пятиборье в Новосибирске выходит на очередной этап развития.

Эта дисциплина развивается в областном центре около пяти лет. Новосибирские спортсмены выступают на первенствах России, спартакиадах учащихся страны. Федерация современного пятиборья Новосибирской области получила государственную аккредитацию. Следующий шаг – открытие соответствующего отделения на основе одной из новосибирских детско-юношеских школ. Об этом говорили на совещании в пресс-центре правительства Новосибирской области.

- Я готов поддерживать любые виды спорта, - отметил исполняющий обязанности руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов. – У нас есть долгосрочная целевая программа развития физической культуры и спорта. В том числе мы проработаем вопросы, связанные с перспективами современного пятиборья. Главное, чтобы были тренеры, материальная база и спортсмены, которые занимаются этим видом спорта.

На мировой арене российское современное пятиборье занимает лидирующие позиции. С 2000 года сборная страны неизменно привозит медали Олимпийских игр и чемпионатов мира. А вот в Новосибирской области это вид спорта только начинает свой путь.

- Наша федерация откликнется на ваши усилия, и мы будем вместе развивать современное пятиборье в России, - сказал советник президента Федерации современного пятиборья России Роман Лебедев.

- Традициям современного пятиборья – 100 лет, - отметил олимпийский чемпион по легкой атлетике вице-президент Олимпийского совета в Новосибирской области Виктор Маркин. – Это очень трудный, но зрелищный вид спорта. Условия для продвижения его в нашей области имеются. Есть школа фехтования, легкоатлетическая, конная и другие школы, все те виды, на которых базируется современное пятиборье. Первый шаг – создание отделения при какой-либо спортивной школе. Наш Олимпийский совет готов эту идею поддержать.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх