Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене вошла в число 15 лучших атлетов года по версии европейских новостных агентств

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место в голосовании, в котором принимали участие журналисты агентств из 26 стран Европы, занял футболист Криштиану Роналду.</p>

16:0026.12.2017

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене заняла 14-е место в списке лучших спортсменов 2017 года по опросу Польского агентства печати, в котором принимали участие журналисты новостных агентств из 26 стран Европы.

Первое место в голосовании занял нападающий сборной Португалии по футболу и мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Он в сезоне-2016/17 стал чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, а также обладателем Суперкубков Испании и УЕФА. Португалец стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, забив 12 голов в 13 матчах, ранее в декабре он стал обладателем награды лучшему футболисту мира "Золотой мяч". Роналду второй год подряд побеждает в данном голосовании.

Ласицкене разделила 14-е место в опросе с двукратным олимпийским чемпионом по биатлону из Франции Мартеном Фуркадом. Россиянка в августе стала двукратной чемпионкой мира, одержав победу на мировом первенстве по легкой атлетике в Лондоне. В прошедшем сезоне она победила во всех турнирах, в которых принимала участие, в том числе в финале "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе.

Второе место в опросе занял британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон, который в 2017 году стал четырехкратным чемпионом мира. Третьим стал швейцарский теннисист Роджер Федерер, который в нынешнем году выиграл семь титулов, в том числе победив на турнирах серии Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне. Лучшей спортсменкой стала шведская пловчиха Сара Шёстрем (общее 5-е место), которая в 2017 году выиграла три золотые медали чемпионата мира и установила мировые рекорды на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

В опросе приняли участие журналисты информагентств из Франции, Румынии, Греции, Австрии, Албании, Бельгии, Белоруссии, Болгарии, Чехии, Германии, Литвы, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Латвии, Португалии, Мальты, Черногории, Молдавия, Венгрии, Словении, Финляндии, Словакии, Сербии, Украины и Польши. От России в голосовании участвовали журналисты агентства ТАСС.

Польское агентство печати определяет лучшего спортсмена и спортсменку года с 1959 года. Отечественные атлеты не раз занимали первые места в данном опросе. Десятиборец Василий Кузнецов первенствовал в 1959 году, тяжелоатлет Юрий Власов - в 1960-м, прыгун в высоту Валерий Брумель - в 1961, 1962, 1963 годах, конькобежка Лидия Скобликова - в 1964-м, прыгун в высоту Владимир Ященко - в 1978-м, пловец Владимир Сальников - в 1980-м, прыгун с шестом Сергей Бубка в - 1985-м, бегунья Светлана Мастеркова - в 1996-м, прыгунья с шестом Елена Исинбаева - в 2005-м.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4843857
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх