Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ИААФ: "Россия не будет отстранена от легкоатлетических соревнований из-за допинга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак заявил, что Россия не будет отстранена от крупнейших стартов легкой атлетике из-за проблем с допингом.</p>

18:3021.04.2015

Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак заявил, что Россия не будет отстранена от крупнейших стартов легкой атлетике из-за проблем с допингом.

Напомним, что 20 января, Российское антидопиноговое агентство объявило о дисквалификации и об аннулировании результатов в отдельные периоды с 2009 по 2012 годы олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной, а также чемпиона мира Сергея Бакулина и вице-чемпиона мира Владимира Канайкина. Основанием для такого решения стали аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах спортсменов. На основании данных биологического паспорта РУСАДА отстранила от спорта чемпионку Олимпийских игр-2012 в беге на 3000 метров с препятствиями Юлию Зарипову. Также за нарушение антидопинговых правил была дисквалифицирована двукратный бронзовый призер Олимпиад в семиборье Татьяна Чернова.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев покинул свой пост после скандала, связанного с допингом. Этот пост Балахничев занимал с 1991 года. Вскоре из-за допинговых скандалов свой пост покинул и главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

Ламин Диак не видит в этом проблемы и назвал "шуткой" предложение отстранить российских легкоатлетов от участия в чемпионате мира или Олимпийских играх. Глава ИААФ заявил, что "великая легкоатлетическая нация" не может быть исключена из общемирового спортивного процесса, сообщает ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх