Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

29 января в Казани стартует подготовительный сбор национальной команды по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>У российских хоккеистов все разговоры исключительно о победе на предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи. Об этом заявил в понедельник Мэр Казани <strong>Ильсур Метшин</strong>.</p>

13:0620.01.2014

У российских хоккеистов все разговоры исключительно о победе на предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи. Об этом заявил в понедельник Мэр Казани Ильсур Метшин.

Чиновник напомнил, что 29 января в Казани стартует подготовительный сбор национальной команды по хоккею.

"Вчера я разговаривал с капитаном нашей сборной Павлом Дацюком, который сейчас в Детройте. Других разговоров, кроме Олимпиады, у наших хоккеистов нет. Все хотят победить. Настраивать никого не надо, все как одно единое целое", - заявил Метшин.

Градоначальник пожелал удачи семи казанским спортсменам, которые попали в олимпийскую сборную России, - Алексею Терещенко, Илье Никулину и Евгению Медведеву (хоккей), Ниязу Набееву и Денису Исайкину (двоеборье), Наталье Жуковой (лыжи) и Артему Глебову (двоеборье).

"Будем переживать за всех наших спортсменов, - сказал Метшин. Как всегда, большие надежды связаны с фигурным катанием. Будем смотреть и биатлон, бобслей. Неплохо наши спортсмены выступили на минувшем чемпионате Европы по шорт-треку. Безусловно, хочется, чтобы порадовали наши атлеты - и казанские, и из Татарстана, и вся сборная России".

Также Мэр Казани отметил, что делегация из этого города посетит Сочи во время проведения Олимпиады. "Мир не стоит на месте. Любая церемония открытия или закрытия - это что-то новое. Нам предстоит принимать чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году, свою часть чемпионата мира по футболу-2018. Это большая работа, а времени у нас осталось не так много. Будем внимательно смотреть за спортивными состязаниями, организацией Игр и учиться у наших коллег", - цитирует Метшина ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх