Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене не вошла в финальную тройку претенденток на звание лучшей легкоатлетки года по версии IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене не была включена в финальную тройку претенденток на звание лучшей легкоатлетки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций.</p>

16:4206.11.2017

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене не была включена в финальную тройку претенденток на звание лучшей легкоатлетки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В шорт-лист вошли греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди, бегунья Алмаз Аяна из Эфиопии (специализируется в беге на 5000 и 10000 м) и представительница Бельгии Нафиссату Тиам, специализирующаяся в многоборье. Все указанные спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате мира 2017 года в Лондоне.

Ласицкене, выступая под нейтральным флагом, также завоевала золотую медаль на мировом первенстве, став двукратной чемпионкой мира. В минувшем сезоне она победила во всех турнирах, в которых принимала участие, в том числе в финале "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе.

Также IAAF огласила финальную тройку претендентов на звание лучшего легкоатлета года, в список вошли британский бегун Мо Фара, Уэйд ван Никерк (бег) из ЮАР и катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим. Победители в номинациях будут объявлены 24 ноября на специальной церемонии в Монако.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх