Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трофимов у нас человек слова, "железный гаваец"

Интервью 20.09.2014

Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев рассказал о том, как команда готовилась к старту на чемпионате мира, об особенностях групповой гонки в Понферраде и итогах завершающегося сезона.

- Дмитрий Борисович, как прошел последний сбор перед чемпионатом мира?

- Поработали хорошо над скатанностью, ребята начали привыкать друг к другу. У нас команда сбалансированная: нет такого, чтобы был явный лидер, который может всю команду "растерзать", и нет ребят с плохим самочувствием. Думаю, что команда ровненькая. Хотим в командной "разделке" попасть в топ-10. В топ-5 это вряд ли - есть команды, специализирующиеся на этом, они только одними именами в топ-5 попадают.

- То есть в вашем составе нет своего Тони Мартина.

- У нас есть (Антон) Воробьев, но ему нужно восстановиться к "разделке". Вообще, это третий чемпионат мира с командной "разделкой", эта дисциплина нуждается в тщательной специальной работе, нам на нее нужно время.

- Если бы командная "разделка" проводилась среди сборных, было бы легче или тяжелее?

- У нас практически и так весь состав - сборная России. Гатис (Смукулис) вот только вписался (смеется). Но у нас есть ребята-россияне, которые могли бы выступить в командной гонке, просто обстоятельства так сложились, что, например, мы потеряли Сашу Порсева из-за травмы.

- Если говорить о рельефе групповой гонки, какая сложнее - нынешняя или прошлогодняя?

- В прошлом году она была не очень трудной, все усложнила погода. По трассе нынешняя на нее в принципе похожа.

- Каков сценарий развития событий на эту гонку?

- Уедет отрыв, мы туда не поедем - некому будет остаться с Сашей Колобневым в случае чего. На последние два-три круга приедет группа, наших там должно быть трое, а потом уже все будет решаться в финальной части. Рассчитываю, что до этого момента впереди останутся Колобнев,(Сергей) Чернецкий и (Юрий) Трофимов.

- Как себя чувствует Колобнев после падения на "Вуэльте"?

- С ним все нормально. Мне сказали, что он готов ехать за медалью.

- Согласно вашему прогнозу остаются ли шансы на победу у таких гонщиков как Алекс Кристофф или Том Бонен, который рвется выиграть групповую гонку?

- Я думаю, что Кристофф не на самой высокой кондиции сейчас, но оба они в принципе могут доехать. Бельгийские гонки ведь доезжают по 250-260 км. Да тут другой перепад высот, но и гонка намного спокойнее, здесь нет необходимости постоянно держаться впереди, нервничать. Если "есть нога", можно посидеть в середине группы и в конце концов, когда остается 30-40 человек, уже будет легче разобраться.

Гонщики типа Кристоффа, если они "при ноге", могут и доехать. Тут много факторов, посмотрим, как будет складываться сама гонка, какая будет погода...

- Все специалисты ставят на Саймона Герранса.

- Может быть, так оно и будет. Но я надеюсь, что ее может выиграть Пурито. Ему так не везет, что должна же ему когда-то улыбнуться удача, рано или поздно. Я надеюсь на него, если не говорить о российских гонщиках, конечно.

- Он поедет гонку в Прато на этой неделе. Это вписывается в план подготовки?

- Да, она нужна ему для подготовки к чемпионату мира. Там же выступят Сергей Чернецкий и Юрий Трофимов, чтобы подойти лучше к групповой гонке.

- То есть вы хотите заполучить радужную майку в свою команду?

- Почему нет, не было у нас ее никогда (смеется).

- Если в целом оценивать сезон, каким он стал для "Катюши"?

- Он получился очень удачным для Кристоффа, а для Пурито наоборот - неудачным. Россияне выступили неплохо, но тоже кое-где не повезло - Трофимов упал на "Тур де Франс" и потом возвращался, приближаясь к "десятке", но так и не докатился до нее. А вообще, Юра - "железный гаваец". Ему скажешь - он сделает. Такой уж он у нас - человек слова. Сказал, что сможет подготовиться к "Туру" и сделал это очень хорошо и если бы не то падение, было бы все замечательно. На Юру можно надеяться, он не подведет.

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать

Спортивный директор "Катюши"

Записей (1)

15:25 20.09.2014
Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев рассказал о том, как команда готовилась к старту на чемпионате мира, об особенностях групповой гонки в Понферраде и итогах завершающегося сезона.
0
1
Велосипедный спорт (шоссе)

Поиск


Реклама:
Наверх