Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Думаю, что каждый старт в этом сезоне у меня получается все лучше и лучше. И это хорошо!

Интервью 10.02.2016

Серебряный призер двух последних чемпионатов Европы российская фигуристка Елена Радионова  рассказала о своих резервах, отношении к моде и стилю, а также об ожиданиях от чемпионата мира в Бостоне.

- После того, как вы в Братиславе стали второй, было заметно, что вы расстроены, но вы прекрасно держались.

- Да, естественно, мне хотелось занять первое место, но ничего страшного не случилось. Значит, нужно просто работать больше, и все получится.

- В чем был резерв, ведь вы сами сказали, что могли выступить лучше?

- В произвольной программе были маленькие помарочки. Но грубых ошибок не было. Где-то с выезда ногу чуть заступила, где-то выезд не получился – в основном все помарки на выездах, делала их не совсем уверенно. Главное, что я все сделала, задачу свою выполнила. Думаю, что каждый старт в этом сезоне у меня получается все лучше и лучше. И это хорошо!

- То есть настроение хорошее?

- Конечно! Начала сезон я с неудачного старта, но рада, что у меня получилось снова катать без грубых ошибок.

В Новогорске почувствовала энергию побед

- Перед чемпионатом Европы вы были с тренером Инной Гончаренко на базе в Новогорске – как вы сами сказали, чтобы полностью сосредоточиться на подготовке. Удалось "отключиться", ведь там было столько спортсменов из других видов спорта?

- Много спортсменов было только один день, а потом народу там было очень мало. И действительно там такая атмосфера, что ты ни о чем другом кроме тренировок не думаешь. Лично мне это помогло. Не могу сказать, что когда готовлюсь к соревнованиям дома, мне мешают, но в Новогорске еще и такая атмосфера – прямо спортивная. Правда, энергия побед (смеется)! Чувствуется энергетика. Все заряженные и готовы побеждать.

- Платье на произвольную программу поменяли, потому что старое стало мало?

- Старое действительно стало мне мало. И, как мне кажется, оно мне немножечко не шло. А новое платье мне очень нравится! Мы шили согласно тем тенденциям, которые были во времена "Титаника". Получился такой вечерний вариант. Надо же соответствовать той эпохе и образу. Мы, готовя новое платье, изучали наряды той эпохи, углубились в ту тему.

- Все растете?

- Немножечко, может, но не так сильно. На самом деле мне нравится, что я расту. Спорт – это же все равно только до какого-то времени, а потом будет жизнь, а в ней высокий рост – это всегда красиво, как я считаю. На льду приходится привыкать к своему телу, на это надо потратить время, но я вижу только плюсы в том, что я расту.

Не хочу чувствовать себя звездой

- Следите за модой?

- Слежу. Я хочу в жизни найти тот стиль, который мне будет идти. Я сейчас нахожусь в поиске – так же, как и на льду. Нужно найти этот свой стиль, потому что быть как все я не очень хочу. Нужно найти свою индивидуальность. Хотя, в принципе, считаю, что я уже ей обладаю.

- К какому стилю лежит душа?

- Нет какого-то одного стиля. Все зависит от настроения. Я могу элегантно одеться, во что-то классическое, а могу выбрать спортивный стиль – рваные джинсы, к примеру. Просто главное все это красиво сочетать, и тогда любая вещь будет смотреться.

- Высокие каблуки?

- Да, я их люблю! Но все должно сочетаться, и тогда даже самая простая кофта станет очень красивой.

- В магазины любите ходить?

- Люблю, хотя не могу сказать, что я шопоголик. Быстро от них устаю, но иногда можно отвлечься и побаловать себя.

- Но вас же, наверное, узнают постоянно?

- Нет! Ни разу такого не бывало. Никто ко мне не подходит, да и не хочется, если честно. Не хочу чувствовать себя какой-то звездой. В спорте я известный человек, а в жизни я такой же человек, как и все. Может, просто отличаюсь от всех тем, что катаюсь на коньках. Спорт есть спорт, а в жизни нужно всегда оставаться человеком.

Пара дней на отдых, а потом подготовка к чемпионату мира

- Многие говорят о том, что уровень чемпионата Европы упал, что у россиянок нет конкуренток.

- Думаю, вскоре появятся сильные девочки-иностранки. В принципе, и сейчас все они достойные соперницы, но просто у российских девочек в фигурном катании сейчас подъем.

- Помню, как вы в 2013 году рассказывали, как дружите со всеми девушками из сборной России. С тех пор ничего не изменилось?

- Я очень хорошо общаюсь с Юлей Липницкой, Аделиной Сотниковой, Лизой Туктамышевой. Мы очень хорошо ладим, с ними мне очень приятно общаться. Они очень хорошие девочки в жизни.

- После чемпионата Европы будет хотя бы несколько выходных?

- Наверное, да, хотя мы с тренером еще это не обговаривали. Пару дней можно отдохнуть, а потом уже начнется подготовка к чемпионату мира. Хотя график мы пока не обсуждали.

- А вы из тех спортсменов, кому достаточно тренировок, или из тех, кому необходимо участвовать в турнирах?

- Мне достаточно тренировочного процесса. Знаю, что мне нужно, когда у меня через месяц соревнования. Думаю, как рассчитать все свои силы, тренировки. Тренер помогает. Мне нужно просто знать график, и я себя подстраиваю под него.

- Нет мыслей передвинуть прыжки на вторую часть программы, чтобы получить больше баллов?

- Это, наверное, вопрос к тренеру. На чемпионате мира можно, конечно, рисковать и пробовать что-то новое. Но я считаю, нужно просто чисто кататься и выполнять свою работу.

- Кто главные соперницы на чемпионате мира?

- Во-первых, российские девочки. Во-вторых, американки и японки очень сильные. На чемпионате мира вообще нет слабых, это самый топ!

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
6:21 10.02.2016
Серебряный призер двух последних чемпионатов Европы по фигурному катанию россиянка Елена Радионова рассказала о своих резервах, отношении к моде и стилю, а также об ожиданиях от чемпионата мира в Бостоне.
0
6:17 27.11.2015
Елена Радионова накануне второго своего старта на этапах серии Гран-при текущего сезона, который оказался в итоге для нее победным, рассказала, как она воспринимает новые испытания и почему Мао Асада совсем еще не старая.
0
13:54 27.06.2013
Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Елена Радионова тренируется на подмосковной спортивной базе в Новогорске. Спортсменка рассказала о новых программах, планах и летнем отдыхе.
0
1
Фигурное катание на коньках

Поиск


Реклама:
Наверх