Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 13.03.2016

Анатолий Маргиев: У любого борца, кто боролся и побеждал в Риге, есть шанс поехать в Рио

Заслуженный тренер России, главный тренер ЦСКА по борьбе Анатолий Маргиев прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги выступления российских борцов-вольников на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Риге (Латвия).

- Три "золотые" медали, как и планировало руководство нашей Федерации, завоевали в Риге российские борцы вольного стиля. Плюс были ещё две "бронзы", так что в так называемом медальном зачёте наши "вольники" стали первыми. Сразу оговорюсь, что во всех весовых категориях за Россию выступали в лучшем случае вторые номера нынешней сборной.

Однако, у любого борца, в том числе у тех, кто боролся и побеждал в Риге, есть шанс даже поехать в Рио-де-Жанейро. Последний и главный отбор в олимпийскую команду пройдёт в Якутске в конце мая.

Первое "золото" команде принёс Гаджимурад Рашидов (вес до 57 кг.). В этой категории у нас три борца, как минимум, не слабее Рашидова. В том числе, мой ученик - чемпион Лондонской Олимпиады Джамал Отарсултанов.

Шамиль Кудиамагомедов, ставший в Риге победителем в весе до 86 килограммов, стабильно прибавляет как борец. Но шансы попасть в олимпийскую команду у него - чисто теоретические. Ведь в этом весе выступает наш лучший на сегодня борец-вольник вне зависимости от весовых категорий Абдулрашид Садулаев. Начиная с позапрошлого года он выиграл абсолютно все турниры, в том числе чемпионаты Европы и мира. И он уже зарезервировал себе, образно говоря, авиабилет до Рио.

Ещё один лауреат нынешнего чемпионата континента Анзор Болтукаев, выступающий в весе до 97 килограммов, боролся в Риге превосходно. Вновь обрёл великолепную форму. Очень чувствительный, как говорят в нашем виде спорта, борец. Но в этом же весе выступают олимпийский чемпион , неувядаемый Хаджимурад Гацалов и обладатель "золота" и "серебра" двух последних чемпионатов мира Абдусалам Гадисов.

Не повезло в Риге нашему супер-тяжеловесу Владиславу Байцаеву. Победитель турнира Ярыгина на ранней стадии проиграл вице-чемпиону мира Магомедову из Азербайджана. Здесь властвует в нашей стране, как известно, Билял Махов, который по-прежнему готовится к главному старту сезона и вольном стиле, и в греко-римском. Трудно предположить: сможет ли он выступать на Олимпиаде в обеих борцовских дисциплинах. И позволят ли ему это осуществить? Полной определённости, по крайней мере, у меня на этот счёт - нет. Поживём - увидим.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Анатолий Маргиев

Публикаций (2)

мастер спорта, заслуженный тренет России, заслуженный тренер Южной Осетии, главный тренер ЦСКА по борьбе

13:00 22.08.2016
Анатолий Маргиев, заслуженный тренер России по борьбе, прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину победное выступление своего ученика, олимпийского чемпиона Сослана Рамонова.
0
5:12 13.03.2016
Заслуженный тренер России, главный тренер ЦСКА по борьбе Анатолий Маргиев подвел итоги выступления российских борцов-вольников на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Риге.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх