Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.05.2016

Владимир Юрзинов: "В полуфинале с Финляндией сборная России обломала зубы об их систему подготовки"

Экс-тренер сборной России по хоккею, заслуженный тренер СССР и России, двукратный чемпион мира Владимир Юрзинов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым назвал причины поражения сборной России от команды Финляндии в полуфинале чемпионата мира.

- Во встрече с финской сборной наша команда, что называется, обломала зубы об их систему подготовки, суть которой - в плотности и подвижности игры, технике, умении играть в численном большинстве и меньшинстве. Они блокировали всех наших. Кроме того они удачно вводят в команду молодых игроков. Пример - Себастиан Ахо, забивший в этой игре две решающие шайбы. Это - тоже целая система выращивания своих молодых игроков, подготовки и ввода их в главную команду страны. Финские хоккеисты выиграли чемпионат мира среди 20-летних, у них и команда 17-летних.очень сильная. На московском чемпионате мира финны, кстати, не проиграли ни одного матча.

При счёте 1:0 в нашу пользу отличный шанс был у Александра Овечкина, вышедшего один в один с вратарём финнов. Забей он - и всё могло пойти по иному сценарию. Павел Дацюк при счёте 1:1 тоже должен был забивать. Но, как говорится: не забиваешь ты - забивают тебе.

Но, жизнь продолжается. Конечно, ужасно тяжело после подобной неудачи настраиваться на заключительный матч за "бронзу", который состоится днём позже. Однако, делать это можно и нужно. Необходимо только проявить характер и концентрацию.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)

заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, включен в Зал славы Международной федерации хоккея

7:30 15.12.2017
Заслуженный тренер СССР и России, двукратный чемпион мира и Европы Владимир Юрзинов  поделился своими впечатлениями о стартовом матче хоккейной сборной России на розыгрыше Кубка Первого канала.
0
3:26 22.05.2016
Экс-тренер сборной России по хоккею, заслуженный тренер СССР и России, двукратный чемпион мира Владимир Юрзинов назвал причины поражения сборной России от команды Финляндии в полуфинале чемпионата мира.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх