Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.05.2017

Эцио Гамба: Наконец-то мы стали свидетелями массового проявления российскими дзюдоистами твёрдости характера

В прошедшие выходные в Екатеринбурге прошёл крупный международный турнир по дзюдо - "Большой шлем". Мужская и женская российские сборные выступили на домашнем татами отменно: завоевали 12 наград, из которых две - золотые. В командном зачете россияне уступили только родоначальникам дзюдо - японским спортсменам.

Эцио Гамба, генеральный менеджер сборной России по дзюдо:

- Легко рассказывать об итогах соревнований с с подобным результатом, который говорит сам за себя. В целом я, конечно, удовлетворён выступлением команды. Каждый выложился на сто процентов и физически, и психологически. Наконец-то мы стали свидетелями массового проявления российскими дзюдоистами твёрдости характера и веры в собственные силы.

Девушки, завоевавшие для России четыре серебряные награды и одну бронзовую, всё ближе подходят к тому, чтобы оказаться на верхней ступени пьедестала. Они уже вполне готовы это сделать. Очень доволен и тем, что бронзовый призёр Олимпиады-2016 Наталья Кузютина (третье место в весовой категории до 52 кг) и победитель Игр в Рио Хасан Халмурзаев (победа в весе до 81 кг) вновь обретают былую форму и добиваются результата.

Теперь возьмём небольшую паузу - мы её заслужили - и продолжим работу. постепенно наращивая её объём. Ведь каждый день находиться в отличной форме просто нереально.

Александр Бармин, Стадион

Оцените важность темы

Рейтинг: 2,33 (оценок: 3)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Эцио Гамба

Публикаций (3)

олимпийский чемпион, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по дзюдо

13:52 04.09.2017
Эцио Гамба, генеральный менеджер сборной России, дал оценку выступлению российских дзюдоистов на чемпионате мира  в Венгрии.
0
9:29 24.05.2017
В Екатеринбурге прошёл крупный международный турнир по дзюдо - "Большой шлем". Мужская и женская российские сборные отлично выступили на домашнем татами: завоевали 12 наград, из которых две - золотые.
0
14:00 24.04.2017
Генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба подвел итоги выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх