Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 21.09.2016

Станислав Петухов: Шведский голкипер в матче со сборной Финляндии порой делал что-то умопомрачительное

Олимпийский чемпион 1964 года в составе сборной СССР по хоккею Станислав Петухов в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым назвал победу сборной Швеции над командой Финляндии в матче Кубка мира заслуженной и отметил великолепную игру шведского голкипера.

Сборная Швеции одолела команду Финляндии в матче 2-го тура Кубка мира по хоккею

- Игра между шведской и финской сборными получилась в некотором смысле забавной. Их встречи - своеобразное дерби. Состав команды Швеции всё же посильнее, поколоритнее. Все практически её игроки выступают в НХЛ, причём на первых ролях. У финнов хорошо сыграла самая молодая тройка, которая не уступала другим звеньям. И ещё интересно: в их составе три хоккеиста с русскими фамилиями.

Темп был невысоким, и игра была несколько монотонной. Хотя острых моментов было немало, особенно в первом периоде у финнов. 60 минут практически счёт был 1:0. Это не говорит о слабости нападающих. На высоте была защита у обеих сторон и особенно - вратари. Эти две хоккейные школы славятся стражами ворот. Как, впрочем, и наша. Шведский голкипер на этот раз порой делал что-то умопомрачительное.

У финнов в этой игре желание победить было выше, чем у соперника. Игра была с точки зрения психологии тяжёлой. Шведы выиграли по делу. Обе команды играют в одном ключе, но шведы - в большей степени демонстрируют коллективную игру. Они входят в зону соперника не в одиночку, да ещё и на скорости. Финны же в атаке часто делают паузы.

Следующий соперник сборной Швеции - команда Северной Америки, которая мне понравились. Для молодых канадских и американских хоккеистов этот турнир - важные смотрины. Им нужно показать товар лицом, чтобы заключить выгодные контракты с НХЛ. На льду они действуют быстро, технично. Эмоции иногда, правда, зашкаливают. Но катят и бросают хорошо. И наверняка их будут настраивать на жёсткую игру. У них это в крови. Однако, шведы всё же имеют преимущество в мастерстве и в подборе игроков.

Второй матч в этот день на турнире сыграют сборные Европы и Канады. Хозяева льда уже, что называется, двумя ногами находятся в полуфинале. Но, их менталитет заставляет играть в любой ситуации только на выигрыш. Тем более - дома. В Торонто канадцы не имеют права проигрывать кому-либо. Не сомневаюсь в их победе и в этой встрече. Впрочем, случиться может всякое. Игра - вещь непредсказуемая. Канадский вратарь, например, пропустит лёгкую шайбу, и его игра может разладиться.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Станислав Петухов

Публикаций (4)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России

9:59 26.09.2016
Вторым финалистом Кубка мира по хоккею-2016 стала сборная Европы, которая в овертайме одолела соперников из Швеции со счетом 3:2. Победу команды Старого континента прокомментировал олимпийский чемпион по хоккею Станислав Петухов.
0
14:17 22.09.2016
Олимпийский чемпион 1964 года в составе сборной СССР по хоккею Станислав Петухов поделился мнением о предстоящем в четверг матче Кубка мира между командами России и Финляндии:
0
8:13 21.09.2016
Олимпийский чемпион 1964 года в составе сборной СССР по хоккею Станислав Петухов назвал победу сборной Швеции над командой Финляндии в матче Кубка мира заслуженной.
0
11:08 13.05.2016
Олимпийский чемпион, ЗТР в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал разгромную победу сборной России над Данией. 
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх