Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 03.07.2017

Вадим Иванов: Серебряная награда Кудашовой с оскоминой, так как проиграла она на последней секунде поединка

Выступление сборной России по тхэквондо на чемпионате мира в южнокорейском Муджу корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал главный тренер сборной Вадим Иванов.

Вадим Иванов, главный тренер сборной России по тхэквондо:

- Итак, в медальном зачёте наши тхэквондисты на чемпионате мира в Южной Корее заняли лишь четвёртое общекомандное место. Однако в протоколе Всемирной федерации наша сборная числится во второй строчке. По общему количеству завоёванных медалей россияне уступили только хозяевам чемпионата. Наша мужская сборная, на счету которой одна золотая медаль, три серебряные и одна бронзовая, имеет второй показатель.

Мы и планировали завоевать в Муджу пять-семь медалей, включая одну - высшей пробы. Команда наша достаточно молодая. В неё не вошли участники Олимпиады в Рио. Двукратный призёр Олимпийских игр Алексей Денисенко залечивает травмы, а призёр лондонских Игр Анастасия Барышникова свою спортивную карьеру завершила.

Максим Храмцов (категория до 74 кг), выигравший для России единственное золото, обладает неординарной, я бы сказал, вариативной техникой. Он может удачно использовать нестандартные удары. Первый свой поединок он завершил за какие-то 20 секунд, второй и третий - тоже досрочно. Четвёртый был остановлен ввиду травмы соперника - хозяина татами. Пятый, финальный, завершился убедительной победой Храмцова. Уверен, что Максим в состоянии ещё прибавить - и в физической подготовке, и в тактике.

Михаил Артамонов очень уверенно вёл в финальной схватке в весе до 58 килограммов, но в самом её конце немного "провалился". Проявил ненужную инициативу, начал атаковать и пропустил две атаки соперника. После этого начал догонять, но времени ему попросту не хватило.

Стабильно прогрессирует Роман Кузнецов (свыше 87 кг). На чемпионате мира в 2013 году он был пятым, два года спустя пропустил чемпионат, зато в прошлом году стал вице-чемпионом Европы. Здесь у него третий результат.

Серебряный призёр чемпионата в весе до 53 килограммов Татьяна Кудашова - молодая спортсменка. Ей 21 год, хотя в состав сборной команды страны она входит с позапрошлого года. Её серебряная награда - с оскоминой, так как проиграла она на самой последней секунде поединка.

Хочу отметить занявшего второе место Антона Коткова (до 80 кг). Он попал в состав команды вопреки, скажем так, критериям отбора. Он болел и не мог наравне со всеми пройти отбор. Лично я настоял на его участии в чемпионате, и он не подвёл.

Очень удивила своим выступлением Татьяна Кузьмина, выступающая в весе до 62 килограммов. Она завоевала бронзу, проявив бойцовские качества.

В этом году предстоят три этапа серии Гран-При, один из которых пройдёт в Москве (4-6 августа). В декабре - финал.

Оцените важность темы

Рейтинг: 3,25 (оценок: 4)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Вадим Иванов

Публикаций (2)

кандидат педагогических наук, отличник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по тхэквондо

7:50 15.05.2018
Главный тренер российской сборной Вадим Иванов рассказал о выступлении российских спортсменов - обладателей европейского "золота" и молодых призёрах чемпионата Европы по тхэквондо.
0
17:15 03.07.2017
Выступление сборной России по тхэквондо на чемпионате мира в южнокорейском Муджу прокомментировал главный тренер сборной Вадим Иванов.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх