Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 12.03.2016

Омар Муртузалиев: Мы обязаны завоевать недостающие олимпийские лицензии, и нам это под силу

На чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершились женские соревнования. В копилке нашей команды 1 "золото", 1 "серебро" и 2 "бронзы".

Итоги женского турнира корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Омар Муртузалиев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, куратор женской борьбы:

"В Риге российская женская сборная состояла в основном из дебютанток. Ведь недостающие четыре олимпийские лицензии будут разыграны на специальных отборочных турнирах в Сербии, Турции и Монголии. Именно туда отправятся наши основные силы, выступающие в категориях до 53, 58, 63 и 75 килограммов. в которых путёвки в Рио ещё не добыты. Кто-то мог, конечно, выступить здесь лучше. Например, Инна Тражукова (категория до 63 кг) завоевала бронзу, хотя мы связывали с ней "золотые" надежды. Она блестяще провела прошлый сезон и выиграла "ярыгинский" турнир в конце января. Тренировочный сбор в Сочи перед чемпионатом Европы прошёл очень плодотворно. В помощь главному тренеру женской сборной Юрию Шахмурадову мы "подтянули" молодых тренеров, известных в недавнем прошлом борцов Ирбека Фарниева и Заура Батаева. Команда набрала хорошую форму. Ирина Ологонова (вес до 55 кг.) принесла в Риге нашей женской сборной единственное "золото" Чтобы выступить на Олимпиаде, ей, во-первых, необходимо "сбросить " два килограмма, а, во-вторых, заработать лицензию на Игры именно в этой категории. Она уже пробовала свои силы в этом весе, причём, достаточно успешно. Любовь Сальникова выступающая в весе до 53 кг., тоже великолепно прошла турниры в прошлом году. Борется в атакующем стиле, но здесь, что-то, борьба у неё не пошла - всё-таки это её первый чемпионат Европы. Опытная Алёна Стародубцева выиграла "серебро" в тяжёлом весе (до 75 кг). В полуфинале обыграла чемпионку мира, а в решающей схватке уступила молодой, но напористой турчанке. Немного не хватило уверенности в своих силах, хотя подготовлена была отлично. Могла успешно выступить здесь, конечно, и самая лёгкая в команде (вес до 48 кг) Валентина Исламова, уже завоевавшая олимпийскую лицензию. Но, в Риге финишировала только пятой. Мы просто обязаны теперь завоевать недостающие олимпийские лицензии, и нам это под силу. Мощная работа команды с привлечением вышеназванных молодых тренеров, которые являются своеобразными спарринг-партнёрами для девочек. должна дать результаты. Тренировки стали более интересными и живыми, что ли".

 

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Омар Муртузалиев

Публикаций (6)

заслуженный тренер России, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России

11:50 12.03.2016
На чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершились женские соревнования. В копилке нашей команды 1 "золото", 1 "серебро" и 2 "бронзы".
0
13:26 09.11.2015
Сборная России одержала победу во всех стилях борьбы на Кубке европейских наций, который завершился в Москве. Выступление женской команды корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Омар Муртузалиев, 1-й вице-президент Федерации спортивной борьбы России, куратор женской борьбы.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх