Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 24.01.2017

Геннадий Карпоносов: Наши лидеры Боброва и Соловьёв имеют реальный шанс поспорить за первенство

Геннадий Карпоносов, старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион  оценил шансы танцевальных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, стартующем в чешской Остраве корреспонденту ИА "Стадион" Александру Бармину :

- Дуэт из Франции - Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон - главные фавориты чемпионата континента. Их козыри - это авторитет двукратных чемпионов мира и Европы, плюс качество их катания. Хотя, они уже и не такие непобедимые. Проиграли же дважды в нынешнем сезоне канадцам Тессе Вертью и Скотту Моиру, представляющим, правда, не европейский континент, а североамериканский.

Наши лидеры в этой дисциплине Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв тоже становились первыми на чемпионате Европы. Это было за год до сочинской Олимпиады, на которой они, между прочим, победили вместе с командой. В этом сезоне у них отличная программа - она удалась им как никогда. Не исключаю, что Екатерина с Дмитрием могут побороться за первое место. Важно, чтобы партнёра не подвела старая травма ноги, которая иногда даёт о себе знать. Если выступят в полную силу, как на последнем чемпионате России, где они показали практически эталонное катание, то у них будет реальный шанс поспорить с французами за первенство. На сегодняшний день у них нет слабых мест.

Другая наша танцевальная пара - Александра Степанова и Иван Букин - тоже прибавили в этом сезоне. От свои прошлогодних недочётов - недостающей мощи и нехватки "взрослости" катания - они полностью избавились и готовы побороться за высокое место. В их выступлении подкупают азарт молодости и особая лихость. Коронные элементы фигуристов - "твизлы" через "пистолетики" - всегда вызывают одобрение и у судей, и у зала.

Что касается нашего третьего дуэта - Виктории Синициной и Никиты Кацалапова - замечу, что к ним на последнем этапе подключилась "тяжёлая артиллерия" в лице мэтра фигурного катания Елены Чайковской, "подтянувшей" ещё и своего хореографа. В силу этого от Синициной и Кацалапова можно ждать приятного сюрприза. Елена Анатольевна, как говорится, умеет доводить дело до ума.

Фигуристы из Италии, экс-чемпионы мира и Европы Анна Каппеллини и Лука Ланотте уже несколько лет танцуют практически в одном и том же стиле и выполняют в основном одни и те же элементы. Катаются, однако, чисто, "танцевально" и на эмоциональном подъёме. Вроде бы не "заморачиваются" на что-то сверхоригинальное, но судьям их катание неизменно нравится. Они - серьёзные конкуренты за самое высокое место. Вместе с нашими парами, разумеется, от которых мы ждём медали. По сравнению с прошлогодним чемпионатом мы заметно прибавили в танцах.

Будем болеть сидя у телеэкранов. На чемпионат старшего тренера сборной России на этот раз не позвали. 

Оцените важность темы

Рейтинг: 3 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Геннадий Карпоносов

Публикаций (22)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию на коньках

15:15 21.02.2018
Итоги олимпийского турнира фигуристов в танцах на льду подвел старший тренер сборной России по фигурному катанию, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
2
16:35 13.02.2018
Старший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов поделился своим впечатлением о выступлении наших танцевальных пар на олимпийском льду Пхенчхана.
0
17:38 21.01.2018
О том, насколько закономерным прошло распределение призовых мест у танцевальных дуэтов корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов
0
10:40 20.01.2018
Итоги выступления участников ЧЕ по фигурному катанию в коротком танце подвёл старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов.
0
1 2 3 4 5 6

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх